Юрий Кот: Бута мы у вас забрали, следующая Украина

_________________




Гражданина России Виктора Бута, который провел почти 15 лет в тюрьме в США, обменяли на американку Бриттни Грайнер, сообщил МИД.

 

Автор книги «Украинцы! Мы русские! Какой восторг!» Юрий Кот рассказал читателям «Журналистской правды», о чем может свидетельствовать такой обмен.

«Это подтверждает тот факт, что переговоры между Россией и Америкой идут, и пытаются найти определённые точки взаимодействия.

В принципе подобный обмен – это некий жест доброй воли со стороны обеих стран. Рано или поздно какая-то разрядка все равно необходима, сейчас это, конечно, промежуточный акт, но тем не менее. В этом смысле я бы на месте Украины серьезно задумался о том, что произошло. Сегодня обменяли Бута, а завтра могут совершенно спокойно обменять и Украину, потому что она будет не нужна и будет что-то гораздо более выгодное для США.

Для американцев по факту нет ничего такого принципиального во всей этой истории. Значит теперь будет у них баскетболистка, наркоманка, там у нее всего намешано. Значит для них это сейчас более актуально. Для нас главное, что мы вернули Бута, мы своих не бросаем. Он бизнесмен, замечательный человек, которого взяли совершенно незаконно. За него 15 лет боролась Россия и все-таки добилась его освобождения. Можно только поздравить его и пожелать сил для того, чтобы вновь крепко встать на ноги, и продолжить свою деятельность. Американцам хочется сказать, Бута мы у вас забрали, следующая Украина».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА