Дмитрий Рогозин в составе боевой группы попал под обстрел на угледарском направлении.

_________________



Его автомобиль был разбит прямым попаданием снаряда сразу после того, как бывший вице-премьер и глава Роскосмоса его покинул. Рогозин добрался до передовой и "поработал по неприятелю", подавив пулеметное гнездо противника снайперским огнем.



Мы потеряли автомобиль, на котором добирались ночью на угледарском направлении до передовой. Противник пристрелял замерзшую, слипшуюся в комья чернозёма дорогу вдоль лесополосы. Пришлось покинуть авто во время обстрела и идти еще несколько километров по покрытой льдом разбитой тропе до самой "ленточки", перебегая со снайперскими "плётками" и превратившимися в гири боеприпасами сектора пулеметного обстрела. Но мы дошли. Поработали по неприятелю. Пообщались с нашими военнослужащими.
Обещаю подробный рассказ, - написал Рогозин в своём ТГ-канале



Он сегодня является наиболее высокопоставленным человеком на передовой, имея чин Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, что приравнивается к воинскому званию генерала армии.



ПиСи..Кстати, Рогозин из из семьи потомственного военного Олега Константиновича Рогозина, генерал-лейтенанта...В августе 1991 года участвовал в событиях августовского путча на стороне Белого дома, руководил группой добровольцев-защитников Верховного Совета РСФСР... В мае-июне 1992 года был бойцом добровольческого отряда в вооружённом конфликте в Приднестровье...

...Известен как знаток стрелкового оружия, коллекционер, имеет патент на изобретение в области стрелкового оружия.Перейти к разделу «#Увлечения» Мастер спорта по гандболу. Активно занимается  практической стрельбой. Увлекается подводной охотой, ездой на мотоцикле, частный пилот вертолёта...источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА