РИА Новости: США планируют полномасштабную войну с Россией

_________________



Председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли недоволен тем, что Конгресс слишком активно посылает военную помощь Украине, так как это может привести к дефициту вооружений для выполнения оперативных планов Минобороны США. Один из пунктов этого плана посвящен "полномасштабной войне НАТО (читай - американской армии) против России", пишет РИА Новости.

Документ называется OPLAN, он предполагает "военную агрессию практически во всех точках планеты" и содержит нормативы хранения вооружений, но склады пустеют из-за поставок Украине. В Конгрессе не видят причин запасаться "на случай большой официальной войны с Россией, если сейчас все то же самое делает Украина", к тому же плану уже десять лет, а нормативы по нему никогда не выполнялись.

 

Конфликт между Пентагоном и Конгрессом США происходит на фоне общей нехватки вооружений и боеприпасов в странах НАТО. Учитывая слабые результаты наступления ВСУ, Марк Милли понимает, что "Украина не справляется" с поставленными Вашингтоном задачами, а значит, смысла вливаний туда нет, пишет агентство. Другое дело - реальность "большой войны" с Россией.

 

"В кулуарах, как мы видим, тема масштабного противостояния с нашей страной прорабатывается очень активно. Под нее выбиваются деньги - только что принятый оборонный бюджет США составляет почти 860 млрд долларов, и большая часть посвящена как раз "сдерживанию России", - указывает автор материала.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА