За 22 года независимости население Украины сократилось на целую Чехию

_________________

"За годы независимости Украины ее население уменьшилось на 12 миллионов человек. Это больше, чем все население Чехии", - заявил на пресс-конференции в Киеве председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
"За 22 года независимости наше население за счет соотношения рождаемости и смертности сократилось с 52 миллионов человек до 46. А по оценкам ООН, еще около 6 миллионов украинцев находятся на заработках за рубежом. Итого, сегодня мы не найдем больше 40 миллионов украинцев," - заявил Андрей Новак.
Напомним, в июне министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявил, что по прогнозам ООН, если на Украине сохранится нынешняя демографическая ситуация, то через 50 лет тут будет проживать всего 12 миллионов человек. "Примерно на 500 тысяч ежегодно сокращается население нашей страны. Продолжительность жизни украинцев, как мужчин, так и женщин, в среднем на 10 лет ниже, чем в странах Европы. А если сравнивать с Японией, то разница вообще составляет 18-19 лет", - отметил Сафиуллин. По мнению главы Минспорта, среди причин высокой смертности на Украине - потребление и пропаганда алкоголя и сигарет.

Regnum. 23 августа

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА