NDP: Качиньский готов к «освободительному маршу» на Киев, но поляки могут утонуть в крови

_________________




Председатель правящей в Польше консервативной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский уже выбрал дату начала «освободительного марша» на Киев, пишет Niezależny Dziennik Polityczny. Однако, если его «план» провалится, поляки утонут в крови, считает автор статьи Ханна Крамер.

По её словам, уже неделю в Польше не утихают страсти из-за призыва мужчин на военные сборы. «Несмотря на ежедневные попытки властей убедить поляков в том, что это "рутинные действия", ситуация выглядит вовсе не так, как им говорят политики. На прошлой неделе министр обороны Мариуш Блащак признал, что "мы хотим мира, поэтому мы готовимся к войне"», − отмечает автор.

По её мнению, «диктатор Качиньский уже давно ведет подготовку к часу "В", то есть к моменту, когда можно будет вернуть Восточные Кресы». «Результатом первого этапа этого плана стало то, что Варшава уже полностью политически и финансово контролирует киевское правительство. Вторым этапом является подготовка поляков к боевым действиям», − поясняет Крамер.

Она отмечает, что об ускоренной подготовке Польши к масштабной войне свидетельствуют как минимум два других факта. «Во-первых, только что, 6 декабря был опубликован проект постановления польского правительства об увеличении численности действующей армии в 2023 году на 17 тысяч 128 человек и проведении военных учений, в которых будет задействовано 250 тысяч военнослужащих», − сообщила автор.

Также Крамер обратила внимание на еще один факт. «Основная цель всех учений, как сообщает оборонное ведомство США, − не защита, а наступление! На этом фоне планы польского правительства удвоить количество военнослужащих польской армии до 300 тысяч выглядят весьма тревожно», − написала обозреватель.

Кроме того, по словам Крамер, на территории страны инструкторы НАТО и Войска Польского проводят обучение иностранных наемников, а также украинцев, которые будут завербованы Польшей и станут воевать на стороне Варшавы.

«Качиньский уже выбрал дату начала "освободительного марша" на Киев: 4 мая. Это выглядит реальным, поскольку с 23 по 27 марта все будут призваны на учения, которые продлятся 33 дня. Этого срока достаточно, чтобы обучить будущих военных таким основным солдатским навыкам, как обращение с оружием. Если верить заявлениям представителей Министерства обороны, так называемые учения будут длиться в общей сложности от трех до шести недель. Это значит, что по "плану Качиньского" за шесть недель новое Войско Польское успеет овладеть базовыми навыками ведения войны, занять ключевые позиции на Восточном фронте и даже добиться полного их захвата!» − говорится в материале.

В нем также отмечается, что Вооруженные силы Украины уже в мае полностью потеряют боевой потенциал из-за больших потерь и не смогут воевать на двух фронтах одновременно – против России и Польши.

«Стремление польского режима вернуть так называемые "исторические земли" конечно же, можно понять. Но зачем подвергать поляков опасности, создавая еще одну горячую точку в Европе? Украинские нацисты – это животные, познавшие вкус крови, они будут убивать всех, поэтому, если "план Качиньского" провалится, поляки утонут в крови. Так стоит ли этот риск жизни миллионов поляков? Определенно нет!» − подытоживает Ханна Крамер в статье, опубликованной на страницах издания Niezależny Dziennik Polityczny.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА