Евгений Сатановский: США не будет скорей, чем России

_________________




Источник: kick-league.ru


Поговорив про енотов из московского зоопарка, древнееврейские имена и прочее, актуальное, уделим немного (очень немного) внимания недавним заявлениям американских официальных лиц


В конце-концов, они, конечно, не еноты (к искреннему сожалению автора, который полагает, что от них тогда бы много больше толка было и самим Соединённым Штатам, и всему прочему человечеству), но тут уж ничего не поделаешь. Однако — тоже зверушки, причём довольно своеобразные. Суетятся всё время, звуки какие-то более или менее связные издают — наверное, хотят чего-то. Ну, обратим на них внимание и попытаемся понять, чего именно они хотят. Оно, конечно, по сравнению с енотами не так важно, но всё-таки любопытно.

Госсекретарь Блинкен, с присущим ему грустным лицом человека, страдающего хроническим запором, комплексом неполноценности и манией преследования, на саммите США — Африка пожаловался на то, что «вагнеровцы» Пригожина сильно мешают миротворцам ООН. В чём именно они им мешают, не скажем, но сам факт того, что это, судя по всему, раз уж оно американцев зацепило, происходит на самом деле, искренне радует. Автор много лет ООНовскими миротворцами занимался предметно и конкретно, с упором как раз на Африку и Ближний Восток. Очень уж его их деятельность когда-то пробрала на геноциде тутси в Руанде. Тогда они с их преступным бездействием и приказами их начальника в ООН, Кофи Аннана, в этом чудовищном зверстве были по уши замараны.

Их репутация и репутация самой ООН после этого гроша ломаного не стоила и не стоит, тем более, что именно Кофи Аннан после тех событий стал Генеральным секретарём ООН — этой бессмысленной, до предела циничной, забюрократизированной и коррумпированной говорильни, после распада Советского Союза полностью подмятой американцами и их шестёрками и превратившейся в послушный инструмент их политики. Причём заметно это по всем направлениям, где эти самые миротворцы за бешеные деньги без малейшего толку шныряют. Крышуют они интересы западных корпораций, никого ни от чего не спасают и спасать не намерены, да и не способны. Не для того существуют. Помешали им в Африке наши вагнеровцы? Ну, слава Б-гу. Спасибо Блинкену за признание этого факта. Молодец Пригожин!

Одновременно пресс-секретарь Белого Дома Карин Жан-Пьер — эта афроамериканская реинкарнация домовёнка Кузеньки из старого советского мультика, сообщила американским законодателям, которые выдвинули инициативу изгнания России из Совбеза ООН, что действующая администрация США эту их инициативу всей душой поддерживает, но реализовать «пока» не может. Ага-ага. Не может она? Так до тех пор, пока ООН существует, и не сможет. Хочет этого очередной сенатор, член Конгресса или американский президент или нет — не в их это силах. Разве что, не будет кого-то из троих: самой ООН, России или США. И что-то подсказывает, что США не будет скорей, чем России. Ну, или хотя бы отправимся мы в историю одновременно. Не в одиночку же туда идти? Скучно! В компании с Америкой веселее.

Евгений Сатановский

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА