Юлия Витязева: В желании разрушить Киев нет ничего зазорного

_________________



Источник изображения: fotki.yandex.ru


Неожиданно оживлённая дискуссия на тему «хочу, чтоб Киев был разрушен», вспыхнувшая после вчерашних прилётов по больнице в Донецке, традиционно свелась к тезису «Витязева — враг и американский шпион»

Впрочем, очередное партсобрание на тему моей скромной персоны здесь вторично. Гораздо интереснее выявленные в ходе споров тезисы, излагаемые теми, кто призывает не трогать Киев, а начать лупить сразу по Вашингтону, который далеко и который не жалко.

То, что таким способом мир однозначно переступит грань, пока ещё отделяющую нас от ядерной войны, нюанс немаловажный.

И все-таки он тоже не основной. В первую очередь нашими людьми все ещё движет гуманизм. И эгоизм.

Ибо, да. Им жалко Киев как город (Лавра, Андреевский спуск, каштаны и т.д.), а во-вторых, им очень боязно «уподобляться».

И вот это вот «мы — не они» у них перекрывает все. И Донецк, и Белгород, и все остальное.

Т.е. ради того, чтобы сохранить за собой моральное право заявлять о том, что мы, в отличие от тех же американцев, ставим во главу угла принцип гуманизма, они забывают о том, что война уже пришла в наши дома и что те же украинцы никаких моральных колебаний на предмет ракетного удара по Москве, например, не испытывают. Просто им пока нечем его нанести. Да и хозяева пока не определились, готовы ли они к его последствиям.

Поэтому дело тут вовсе не в моем личном желании превратить Киев в руины.

Дело в том, что нам пора, наконец, осознать, что нынешние события — это не чемпионат по сохранению образа милосердного и гуманного русского, готового жертвовать своими собственными согражданами только ради того, чтоб никто не дай Бог не сказал, что он — такой же как американцы.

Запомните, а лучше запишите: мы сейчас не просто Украину денацифицируем, мы своё право рождаться русскими и быть русскими в России отстаиваем.

И в этой жесточайшей борьбе надо думать не о том, как мы выглядим со стороны, а как поскорее нивелировать угрозу и добиться поставленных целей, не прибегая к ядерному оружию и чтобы потери с нашей стороны были минимальными.

Поэтому тем, кто падает в обморок от картинок с разрушенным Киевом, советую ознакомиться с числом погибших от украинских обстрелов в Белгородской области. И хоть на минуту примерить ситуацию на себя.

А потом честно ответить себе на вопрос: а так ли уж важен гуманизм по отношению к врагу, когда враг живет лишь одной мыслью: сделать все, чтобы ты, твоя семья, твой дом и твоя страна были стёрты с лица земли.

И твоя единственная возможность его остановить — сработать на упреждение. И лишить его такой возможности. И желания. Причём, навсегда.

Разумеется, вопрос судьбы Киева зависит не от меня. Но любой нормальный человек хоть раз да высказывал пожелание о том, чтобы тьма таки накрыла этот давно уже ненавидимый мною город.

И в этом нет ничего зазорного.

Хотя бы потому, что любить и жалеть врага — не просто ненормально, но и опасно. Для тех, у кого ложное чувство гуманизма затмевает инстинкт самосохранения.

Юлия Витязева


https://news-front.info/2022/12/19/julija-vitjazeva-v-zhelanii-razrushit-kiev-net-nichego-zazornogo/



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА