Киев. Русская кувалда и семь украинских грехов

_________________


Итак, до пятницы гудели лишь две тревоги. Было ощущение, что русские Киев не бомбят. Русские Киев берегут. Хотя зачем? Все равно при подходе русских бандеровцы сами взорвут все необходимые мосты и уничтожат все важные объекты. Подумалось, если у нас повторится ад Артемовска/Бахмута, то в ходе уличных боев город превратится в пустошь и опять придется искать кого-то в Новгороде, чтоб он что-то здесь основал. А вообще похоже, что скоро в хазарский Куев вновь с севера придет Русь. Правда, новому Киеву матерью уже не быть.

Атака дронов в среду утром никак не возбудила город. Правда, улыбнуло то, что в Сети украинские ЛОМы рассказали, как ПВО Украины сбила сто процентов русских БПЛА, а в ОПУ ходили слухи, что сто процентов ударов достигли цели. Кому верить, неизвестно, и можно ли утверждать, что у лжи (украинской пропаганды) исчезают полутона? Кажется, окончательно отупевшим идиотам полутона уже не нужны. Их мозг работает исключительно в черно-белом диапазоне.

До пятницы Свет (с большой буквы, потому как божество, встречаемое с возгласом УРА!) кое-как стабилизировался. Графика придерживались всё больше и четче. Однако вместе с тем в расписании включений/отключений, кроме вариантов «электричество есть» и «электричества нет», появился символ серой молнии, которая обозначает, что «электричество может быть и не быть» одновременно. Такое себе Электричество Шредингера.

Но люди уже привыкли, и их это устраивает. Так что, чтоб достучатся до них, надо что-то более грандиозное. Как говорил Джон Доу (Кевин Спейси) из фильма «Семь» Дэвида Финчера: «Теперь, чтобы люди тебя услышали, недостаточно просто похлопать их по плечу. Надо ударить кувалдой. Только так можно привлечь их внимание». Поэтому ждем прилета русской кувалды за семь украинских грехов.

Опять же до пятницы видел, как начинают оживать две стройки. Был шум, пыль и мелькание рабочих, движение крана возле одной из сотен недостроенных жилых многоэтажек, а также возле одной казенной стройки.

Но остальные 99,999 проц. строек мертвы. Такое ощущение, что белые бросили негров и те не знают, что делать. Сидят под пальмами и ждут возвращения хозяев. Звучит немного по-расистски, но украинцы чем-то напоминают коренных граждан ЮАР, которым их белые господа подарили свободу, каковая им была нужна для безумных плясок и припадочного аллюра по степям на «шахидомобилях».

Появились кликуши. Призывают бежать из городов, так как их скоро не будет. Все ждут возвращения к украинским доцивилизационным традициям Дикого поля.

Слышал шутку, что русские не трогают шикарные замки украинских министров и депутатов (прекрасно привлекают внимание пользователя Гугл-мэп голубизной бассейнов и большими парками внутри зелени лесов), так как они все работают на Российскую Федерацию.

А также о том, что москали хуже фашистов. Ведь фашисты убили каждого шестого украинца. Но убили вежливо, по-европейски, а русские вообще не хотят убивать. Потому что орда и варвары, лишенные европейской культуры массового истребления неевропейских аборигенов. Похоже, на Банковой по этому поводу переживают. Клоуну для пропаганды нужны моря украинской крови, пролитой «агрессором», а на выходе лишь капли, да и то не крови, а дурно пахнущего украинства, которое русские военные выдавливают из украинизированной выруси, бьющейся в конвульсиях ненависти.

По косвенным признакам в поле зрения попадают нервные дергания американцев — переживают болезные по поводу украденных из их «допомоги» денег и железа. Мечтают о том, что украдена меньшая, а не большая часть. Но кто ж его знает? Если американские СМИ пишут, что даже самые удачные аудиты Пентагона находят лишь треть от выделенных денег, то можно предположить, что приблизительно такой же бардак и на Украине. Куда ушли 60 из 100 миллиардов помощи, никто не знает. Где теперь искать новенькие виллы и яхты?

Про церковь. Православие православием, но русским как-то внутренне сложно вписываться за украинскую церковь, а Русской церкви на Украине нет. Точнее, у нас теперь есть только верующие, прячущиеся от египетского фараона еврейского происхождения, который решил, что теперь он Великий Бог украинского народа! Месть за 1648 год? Если да, то у этого фараона неплохо получается. Говорят, что только под Бахмутом за месяц в землю положили уже 10 тысяч «нащадкив» славных «козаченек».

Из интересного. Листал выложенные в Сети документы судопроизводства столетней давности и наткнулся на интересный пассаж. Судя по некоторым протоколам, в отношении виновного фиксировались одновременно и его гражданство, и его подданство. Причем если гражданство фиксировалось как СССР, то подданным такой гражданин был уже Украинской ССР.

А теперь о пятнице 16-го. Сначала ДТЭК начала везде выключать электричество. Потом объявили тревогу. Где-то час было все спокойно, а потом (в девять плюс-минус) понеслось. Через пятнадцать-двадцать минут я сбился, подсчитывая взрывы, пролеты и зенитные залпы. Был даже один интересный как бы длящийся (две-три секунды) взрыв. Как гул, но все же больше похожий на взрыв. В общем, по приблизительным подсчетам, свистопляска продолжалась около часа. Бомбардировка, плавно переходящая в канонаду.

Потом всё успокоилось. Но люди уже безразличны ко всему этому. Никаких эмоций. Привыкли жить при отключениях, привыкли к отключениям 50 на 50 — привыкнут жить и при соотношении Света к Тьме один к двум, трем, четырем и так далее. Привыкнут жить и совсем без Света. В царстве Тьмы. Ведь в деградации, в пути от человеческого к свинскому, уже никто не видит ничего плохого. Многие вещи, которые нельзя делать при Свете, во Тьме никто не заметит, а может быть, даже это будет приветствоваться. Украина окончательно перешла на сторону Тьмы.

Кстати, украинская власть, рассказывая о том, что русская ракетная атака отражена успешно, на первое место при перечислении оружия, которое было использовано для атаки, поставили ракеты С-300. Никого не смутило, что С-300 — это не ракета, а зенитно-ракетный комплекс, что вряд ли какая-то из используемых этим комплексом ракет может долететь до Киева и что использование зенитной ракеты по наземным целям попахивает идиотизмом. Не удивлюсь, если окажется, что украинские зенитные ракеты нанесли ущерб Киеву больший, чем русские крылатые ракеты и дроны.

Впервые с 10 октября отключили метро. Но люди и этого не заметили. Ибо пох…

Киевская власть с понтом заявила, что электричество из метро дали в квартиры. И в принципе, где-то так и было. У многих моих знакомых вечером появился Свет. В крайнем случае — ночью. Хотя в 17:00 целые микрорайоны были скрыты Тьмой и ледяным дождем. А к субботнему вечеру худо-бедно вошли в график.

Ненужность метро была также доказана и тем, что в пятницу с развозом людей после работы нормально справились маршрутки, автобусы и троллейбусы. Правда, стоимость такси с берега на берег подскочила до 500–700 грн (875–1225 руб.) Транспортная инфраструктура Киева доблестно деградировала до дометровского уровня. Можно отключать совсем.

В принципе, еще во времена донецкого стояния было очевидно, что на Украине есть смысл жить только тем, у кого есть хорошая кормушка (которой и близко не будет в Европе и Штатах), или тем, кто ни на что не годен.

Первые ездят на машинах. Их немерено. И бензина, который дешевле чем в Европе, залейся. В пятницу после работы на некоторых магистралях стояли во всех рядах и не двигались. Вторые же сидят по киевским квартирам или по райцентрам и селам. А вот арбайтеры, основные пользователи метро, стремительно сокращаются. Если решение с отключением метро будет постоянным, то многие просто будут вынуждены отказаться от многочасового путешествия на и с работы.

О прошедшей неделе в общих чертах всё.

Теперь несколько вопросов относительно поддержки русского партизанского движения на Украине.

Сегодня российский солдат одет, обут, накормлен. Он уверен в своем будущем. Его семья проживает в теплой квартире, и ей не надо думать ни о деньгах, ни об образовании детей, ни о безопасности от ёкнутых бандерлогов. Даже если чего-то ей не хватает, сбросится народ и докупит. Бригада «Вагнера» вообще на шикарном обеспечении. Но оно стоит их «концертов».

Так что если на Украине существует русский партизан, а, судя по подрыву железки в Одесской области, кто-то таки есть, то он всё должен делать из каких сбережений? И оружие достать, и одежду, и полицая подкормить, чтоб в нужный момент отвернулся. Его семья находится под постоянной угрозой мучительной смерти от лап бандерлогов.

Сразу можно услышать ответ, что если русских партизан как таковых нет, то и поддерживать некого, только деньги, оружие и специалистов тратить. Те, кто хорошо знаком с историей партизанского движения во время Великой Отечественной войны, могут также привести довод относительно его невыгодности, так как партизаны совершили всего лишь пять процентов от всего перечня акций, а остальные были работой профессионалов, поэтому они опять-таки не нужны. Могут припомнить тотальный разгром партизанского движения на территории оккупированной Украинской ССР зимой 1941–1942 годов и сказать, что и жертвы такие тоже никому не нужны.

Также, учитывая постоянно высказываемое желание украинцев повторить Волынскую резню, но уже против русских, можно предположить, что такой нацистский геноцид будет оправдываться именно началом партизанского движения.

Но как бы там ни было, внутреннее ощущение, что такое русское партизанское движение на Украине должно быть, присутствует.

Кстати, опять же отталкиваясь от опыта партизанского движения во время Великой Отечественной, невольно приходишь к выводу, что основная цель партизан — это присутствие, создание островков освобожденных районов на оккупированной территории, наличие как бы мафии (убежища, где можно спрятаться), которая может убить (угроза убить) и как самого норманна/француза, так и его прислужника, доносчика и т. д.

Хотя… может, у меня просто банальная тоска рядового украинского гражданина по эпическому виду качающихся на виселицах бандеровцев? Согласитесь, что в подобном зрелище есть какая-то моральная эстетика.

Сергей Климов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА