Майкл Снайдер: Америка готовится к самой холодной "климатической бомбе" за последние десятилетия

_________________



Мы только в самом начале зимы, а на нас уже надвигается шторм, который принесёт “самый холодный воздух за последние десятилетия” во многие районы страны. Например, в некоторых районах температура холодного ветра упадет настолько низко, что находиться на улице будет буквально “опасно для жизни”. Излишне говорить, что нам действительно не помешало бы немного того “глобального потепления”, о котором они продолжают говорить прямо сейчас, потому что на этой неделе по всей территории США будет очень холодно. В течение многих лет я предупреждаю, что глобальные погодные условия начинают сходить с ума, и эта зима, безусловно, начинается крайне странно. Если вы живете в месте, которое на этой неделе сильно пострадает, пожалуйста, будьте в безопасности.

По данным The Weather Channel, гигантский шторм, который начал проноситься по всей стране, известен как "Зимний шторм Эллиот", и он может "стать бомбовым циклоном над Великими озерами позже на этой неделе".…

Сильный шторм, названный Weather Channel "Winter Storm Elliott", может стать бомбовым циклоном над Великими озерами позже на этой неделе и принести метели в некоторые районы Среднего Запада, а также сильные ветра на восточное побережье, что затруднит передвижение в дни, предшествующие рождественским выходным.

Этот развивающийся шторм также принесёт очень холодный воздух на большую часть территории страны, вплоть до Техаса, побережья Мексиканского залива и Флориды.

Итак, что же такое “бомбовый циклон” ?

Ну, обычно считается, что шторм подвергся превращению, “если его минимальное поверхностное давление падает по крайней мере на 24 миллибара за 24 часа или меньше”.…

Как правило, метеорологи называют усиление минимума "бомбардировкой" или бомбогенезом, если его минимальное приземное давление падает по крайней мере на 24 миллибара за 24 часа или быстрее, хотя этот критерий также зависит от широты шторма.

Метеорологи часто обсуждают давление в миллибарах, а не в дюймах ртутного столба.

Причина, по которой всё это имеет значение не только для статистики погоды, заключается в том, что чем ниже давление во время шторма, тем сильнее его воздействие. И чем больше разница в давлении над областью, тем сильнее ветра.

Конечно, мы видели "бомбовые циклоны" и раньше, но этот действительно чудовищный.

Если вы можете в это поверить, этот шторм накроет почти всю страну к востоку от Скалистых гор позже на этой неделе.

Циркуляция снежной бури #BombCyclone охватит всю территорию США к востоку от Скалистых гор в пятницу

Безусловно, это экстраординарное погодное явление с потенциально опасными последствиями, особенно при сильном морозе. 

Я никогда не видел ничего подобного. Этот шторм принесет огромное количество снега во многие районы, но главная угроза, которую он представляет, - это чрезвычайно низкие температуры, которые он принесет.

По словам AccuWeather, в некоторых частях страны вскоре будет "самый холодный воздух за последние десятилетия”…

Прорыв арктического воздуха, который метеорологи AccuWeather отслеживают с прошлой недели, готов погрузить две трети восточной части Соединенных Штатов в глубокую заморозку перед Рождеством, принеся в некоторые районы самый холодный воздух за последние десятилетия и вызвав космический рост потребности в отоплении.

Ожидается, что заморозки, а в некоторых случаях и минусовые температуры охватят районы от северных Скалистых гор до равнин, на востоке и юге. Столбик ртути может опуститься на 25-50 градусов по Фаренгейту ниже средних значений конца декабря в разгар холодов.

Некоторые из прогнозов, которые я видел, более чем немного пугают.

Например, Accuweather сообщает нам, что температура в Монтане и Северной Дакоте “может опуститься до 30-40 градусов по Фаренгейту ниже нуля”.…

К середине недели усиливающийся порыв арктического воздуха приведет к тому, что температура опустится значительно ниже нуля. В некоторых районах Монтаны или Северной Дакоты температура может опуститься до 30-40 градусов по Фаренгейту ниже нуля, что вплотную приблизится к экстремальным холодам, наблюдавшимся в 1983 и 1989 годах. Записи о вспышках холода в те годы всё ещё являются рекордом холода на Рождество в большей части северной и восточной части США.

Это холодно ! И нас предупреждают, что температура в Миннесоте также может достичь 40 градусов ниже нуля ближе к концу недели

Метеорологи в городах-побратимах прогнозировали похолодание до минус 40 градусов по Фаренгейту с четверга по пятницу. По словам метеоролога AccuWeather Алекса ДаСилвы, даже в таких южных районах, как Орландо, штат Флорида, на этой неделе потенциально могут наблюдаться условия ниже нуля.

Эти необычайно низкие температуры также будут сопровождаться сильными ветрами.

Это создаст экстремальные снежные условия в некоторых частях страны, а в некоторых случаях мы увидим холодные температуры, которые выглядят так, как будто они были взяты из голливудского фильма-катастрофы.

На этой неделе десятки миллионов американцев переживут один из самых холодных дней в своей жизни.

Ветер охлаждает до -70 градусов по Фаренгейту (-55 по Цельсию "ощущается как" - как наши -30 с хорошим ветром) в Вайоминге и Монтане, ледяной ветер достигает южного Остина, штат Техас, и даже неприятный холодный ветер во Флориде.

В некоторых районах уже пошел снег. Например, прогнозировалось, что во вторник в некоторых частях штата Вашингтон выпадет "до 24 дюймов дополнительного снега". К тому времени, когда мы доживём до выходных, почти вся страна пострадает от этого колоссального шторма.


Хотел бы я сказать вам, что это просто аномалия. Но это не так. Глобальный климат уже довольно давно выходят из-под контроля, и с каждым годом ситуация становится всё хуже.

Так что, если вы думаете, что сейчас всё плохо, просто подождите, пока не увидите, что произойдёт в 2023 году и далее…



 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА