Стало известно о состоянии попавшего под обстрел в Донецке Рогозина

_________________



Помощник Рогозина заявил, что экс-гендиректор «Роскосмоса» получил контузию и ранение

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Бывший генеральный директор госкорпорации «Роскосмос», глава группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин получил контузию, у него также зафиксировано проникающее ранение металлическим осколком. О состоянии попавшего в Донецке под обстрел Рогозина в беседе с ТАСС рассказал его помощник.

По словам собеседника агентства, у экс-гендиректора «Роскосмоса» проникающее ранение: металлический осколок размером 8 на 6 миллиметров вошел выше правой лопатки недалеко от позвоночника. «Чудом не задел легкое. Кроме того, у Дмитрия Олеговича контузия. Никаких других ранений нет», — добавил он.

Ранее Рогозин назвал ответственных за обстрел гостиницы в Донецке.

Вечером 21 декабря Вооруженные силы Украины обстреляли гостиницу «Шеш-Беш», где в тот момент находился Рогозин, получивший в результате ранение в позвоночник. По словам его помощника, врачи не смогут извлечь осколок мины, застрявший в спине руководителя «Царских волков». Среди пострадавших также бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Артем Мельников и председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко.

Кроме того, в результате обстрела погибли охранник премьера ДНР и помощник Рогозина Михаил Бридасов. Как рассказал экс-глава «Роскосмоса», еще три человека из состава его группы находятся в тяжелом состоянии.

Врио главы ДНР Денис Пушилин назвал произошедшее терактом. «Мы его [удар по гостинице] расцениваем так, потому что там много гражданских лиц», — объяснил он.


https://lenta.ru/news/2022/12/24/rogozinn/



Раненного при обстреле Рогозина доставили в московский госпиталь


Раненный при обстреле в Донецке бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин доставлен в госпиталь в московском регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его помощника.

«Дмитрий Рогозин и еще двое раненых военных советников прибыли в госпитали, расположенные в московском регионе», — заявил собеседник агентства. В скором времени Рогозина должны прооперировать. В ходе операции, которая состоится через несколько дней, врачи будут извлекать осколок.

Перед операцией Рогозин также намерен приехать на прощание со своим погибшим помощником Михаилом Бридасовым. Его состояние здоровья позволяет быть на похоронах, отметил собеседник агентства. Он добавил, что еще двое пострадавших военных советников продолжают оставаться в Донецке, третьего же перевезли в госпиталь. У всех состояние оценивается как тяжелое.


https://lenta.ru/news/2022/12/24/dostavili_mos/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА