В эпицентре культурных войн оказалась Шотландия

_________________


Источник: The Telegraph


Шотландские националисты приняли “гендерную” реформу — самую радикальную во всём западном мире. Теперь в Шотландии разрешено менять “гендер” в облегчённом формате. Возраст, когда это позволяется без учёта мнения врачей, сокращён до 16 лет


Причём период “гендерного транзита” будет составлять всего три месяца. Спустя это время “трансгендер” станет уже признаваться представителем иного пола. И, например, получит право посещать женские туалеты — или заселяться в женские тюрьмы. С очевидным результатом: по статистике британской пенитенциарной системы, “трансгендеры” совершают в 5 раз больше изнасилований, чем остальные заключённые.

Шотландия ожидает, что после принятия этого закона её ждёт бум “гендерного туризма”. Есть здесь некая схожесть с тем, как в 18 и 19-м веках в Шотландию ездили сочетаться пары, потому что там дозволялось заключать брак без одобрения родителей. Только сейчас в Шотландию поедут те, кто стремится быстро и без проволочек сменить свой “гендер”.

Впрочем, новый закон уже вызвал общественное возмущение. Его активно критикует Джоан Роулинг — та уже давно ведёт свою культурную войну с “трансгендерами”, обвиняя их в дискриминации прав женщин. А консерваторы в Лондоне грозятся наложить вето на новый закон.

Правда, шотландские националисты на это надеются. В таком случае те сразу заявят о нарушении прав всех шотландцев. И добьются роста доли сторонников независимости Шотландии — которая и так в последних опросах доходит до 53%.

В то же время лейбористы обещают принять похожий “гендерный” закон на уровне всей страны — как только они придут к власти. Такой сценарий видится всё более и более вероятным на фоне упавших рейтингов Тори. И это погрузит уже всю Британию в пучину не только инфляционного кризиса — но и набирающих силу культурных войн.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА