Внутренняя спецоперация близко?

_________________

 



 


На государственном телеканале Пригожин призывает к деприватизации тех владельцев капитала, которые не помогают СВО — по сути, к проведению внутренней спецоперации против богатых западников. Главный смысл здесь не в том, чтобы просто отнять и поделить, а в национализации бизнес-элит в пользу социальной справедливости и народных интересов.

Важно, что сам призывающий является редким примером крупного владельца капиталов, который тратит их в интересах русского мира. То есть, по сути, богатый требует привести в чувство других богатых. Это не шариковщина и левачество, но это несистемный подход контрэлиты.

Примечательно, что на днях Владимир Владимирович произнёс слова, тон которых очень совпадает с пригожинскими: «А если человек не связывает свою жизнь с этой страной, просто деньги отсюда вынимает, а все там, тогда он дорожит не страной, где живет и где зарабатывает, а хорошими отношениями там, где у него имущество и деньги на счетах. А такие люди представляют для нас опасность».

Означает ли это, что Путин готовится к проведению внутренний спецоперации для полной национализации элиты, для кардинальной ротации кадров, прежде всего в крупном бизнесе? Не уверен, так как за 20 лет ВВП этого тщательно избегал, делая ставку на сознательно и перевоспитание элит. Даже начало СВО не стало той точкой, которая привела к кадровой зачистке западников в госаппарате и бизнесе.

Однако мне ясно другое — конкретно о Пригожине моё предположение из недавнего текста начинает подтверждаться: «В случае продолжения кампании на Украине на новом витке напряжённости он имеет все шансы на максимальную реализацию, вплоть до участия в формировании новой элиты и нелиберальной матрицы».

Заявления Пригожина всё более политические и ценностные. Он очень точно уловил требование народа к элитам воевать всерьёз и отдать свои деньги ради победы России. Деприватизация, от которой отказывались все эти годы, может быть проведена одним из владельцев капиталов — и это очень русский парадокс.

Капиталисты, вам не нравится Пригожин? — Тогда он идёт к вам.

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА