Военкор Сладков: Браво российским диверсантам, уничтожившим базу элитного украинского спецназа

_________________




ВС России уничтожили базу элитного украинского спецназа. «Мы ударили по самому гнезду 8-го полка, по его базе в Хмельницком», написал в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Сладков.

Он подчеркнул, что это не просто попадание ракетой. По его словам, 8-й отдельный Хмельницкий полк спецназа ВСУ – это воинская «часть, наиболее часто фигурирующая в сводках о наиболее дерзких диверсиях против России (ранее против ЛДНР)».



«Скольких арестованных украинских диверсантов я снимал в Луганске и Донецке, многие готовились на базе 8-го Хмельницкого полка. Это весьма профессиональные и весьма активные спецназовцы Украины. Они, кстати, никогда не используются как простая пехота, лишь по назначению», – объяснил военкор.

Сладков обратил внимание, как ведет себя камера, снимающая удар. «Она ждала ракету в небе, и сделала панораму вниз, сопровождая боеприпас до удара. Это, видимо, не случайно — это видеоотчет о проделанной работе. Браво российским диверсантам. Так получается? Я могу и ошибаться, тем не менее, имеем, что имеем», – написал военкор.


https://alternatio.org/events/all/item/113434-voenkor-sladkov-bravo-rossiyskim-diversantam-unichtozhivshim-bazu-elitnogo-ukrainskogo-spetsnaza-video


В посте «Военкоров русской весны» подчеркивается, что вышеуказанный украинский полк считается лучшим подразделением спецназа страны.


Как пишет «Военное дело», на территории пораженного во время удара объекта могли находиться зарубежные инструкторы. Портал отмечает, что там же шла подготовка диверсантов. «Военное дело» пишет, что в результате удара ВС РФ была уничтожена военная техника, а также хранилище топлива.


https://news.ru/europe/vs-rf-unichtozhili-bazu-8-go-polka-sil-specoperacij-ukrainy-v-hmelnickom/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА