Сейчас напишу то, что писать не принято. Но я об этом кому только не говорил…

_________________


Два дня назад я ехал по одной трассе. Выдвинулись мы от границы с нацистами. Там несколько сотен километров необорудованной территории, которую постоянно атакуют ДРГ противника, пытаясь прорваться на «территорию Украины в границах до 1991 года», обычно так они обозначают российские земли.

Двигались до центра Москвы много часов. С заправками и остановками. Я был за рулем. Машина выглядит устрашающе. Зеленая, суровая, злая. Влезет в неё отделение вооруженных людей. Думаю и оружия на пару часов боя. Номеров на машине нет. На учете не стоит.

Был бы сотрудником ДПС, остановил бы немедля, все бы проверил.

Но от границы до центра Москвы я не увидел ни одного сотрудника полиции. Единственный пост на расстоянии в половину Европы также не отреагировал. Там сотрудники были в «аквариуме», «улица» пустовала. Да и толку от такой «улицы». Бойниц нет, бетонные блоки отсутствуют.

У нас все хорошо с безопасностью!

Но я хочу напомнить 2000-е. Граница между «хорошо» и «очень плохо», это всего один теракт!

В этой связи я бы настоял и попросил силовые органы все же реально оценить оперативную обстановку и трезво соотнести со своими силами…

Чтобы не попасть, как на машине времени, во времена дерзких атак группировок арабских террористов на наши мирные объекты, необходимо:

● установить блок-посты по всем основным магистралям, ведущим от приграничных территорий;

● возобновить КПП при въезде в крупные города, обеспечить досмотр проезжающего транспорта;

● вернуть скрытое патрулирование загородных трасс, обеспечить жесткое реагирование на все оперативно -значимые сигналы, получаемые в ходе разведывательно-поисковых мероприятий;

● ввести особый режим въезда в города Москва и Санкт-Петербург, организовать досмотр всего грузового и транзитного транспорта, оперативно-розыскной учет таких машин…

Это я написал для примера, мероприятия нужно планировать применительно к техническим возможностям, поэтому я не пишу развернуто. Считаю, что это должно иметь гриф «Секретно».

Но то, что через год СВО пришло время усиления безопасности, лично для меня вопрос очевидный. Потому что я езжу по стране и вижу все огрехи.

Надеюсь меня услышат.

Сергей Карнаухов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (51 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА