Индия стала 3-м мировым рынком автомобилей, после Китая и США

_________________




"Впервые Индия превзошла Японию по продажам автомобилей в прошлом году и стала третьим по величине автомобильным рынком в мире, сообщил Nikkei Asia в пятницу. Продажи новых автомобилей в стране составили не менее 4,25 миллиона единиц, превысив 4,2 миллиона, проданных в Японии.

По данным Общества индийских автопроизводителей, в период с января по ноябрь 2022 года в Индию было поставлено 4,13 миллиона новых автомобилей. Добавление объема продаж за декабрь, о котором сообщил в воскресенье Maruti Suzuki, крупнейший автопроизводитель Индии, приводит к тому, что общий объем продаж составляет примерно 4,25 миллиона единиц, согласно отчетам ANI.

Ожидается, что объем продаж в Индии продолжит расти с учетом ожидаемых показателей продаж коммерческих автомобилей за четвертый квартал, а также результатов по итогам года, которые еще не опубликованы Tata Motors и другими автопроизводителями.

Китай продолжал лидировать на мировом автомобильном рынке в 2021 году с 26,27 млн проданных автомобилей. США остались на втором месте с 15,4 млн автомобилей, за ними следует Япония с 4,44 млн единиц.

В 2018 году в Индии было продано около 4,4 млн автомобилей, но в 2019 году этот объем опустился ниже 4 млн, главным образом из-за кредитного кризиса, который в том году ударил по небанковскому сектору. В 2020 году он еще больше упал ниже отметки в 3 миллиона из-за карантина, связанного с Covid.

Тем не менее, продажи восстановились в 2021 году и приблизились к 4 миллионам единиц, но нехватка автомобильных чипов повлияла на рост, сообщает ANI.

Автомобили, работающие на бензине, включая гибридные автомобили, составили большую часть новых автомобилей, проданных в Индии в прошлом году, сообщает Nikkei Asia, добавляя, что электромобили практически не представлены. Считается, что в автомобилях для индийского рынка меньше полупроводников, чем в автомобилях, продаваемых в странах с развитой экономикой.

Nikkei Asia заявил, что ослабление кризиса на рынке автомобильных чипов в 2022 году стало трамплином для восстановления. Наряду с Maruti Suzuki, в прошлом году продажи Tata Motors и других индийских автопроизводителей выросли.

В настоящее время в Индии проживает 1,4 миллиарда человек, и ожидается, что где-то в этом году ее население превысит Китай и продолжит расти до начала 2060-х годов. Доходы также растут."

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА