Кургинян рассказал о конвергенции нацизма с либерализмом Запада

_________________




После Второй мировой войны Запад вобрал в себя выдающихся нацистов, и они продолжали раскручивать нацистский процесс, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью с Анной Шафран на «Радио Звезда», вышедшем 13 января на YouTube.

ИА Красная Весна

Кургинян отметил, что Запад лишь немного повоевал с нацистами, а потом начался другой процесс.

«Сразу же после того, как с ними повоевали, их всех стали забирать в Соединенные штаты и Великобританию. Например, всех этих абсолютно зверствовавших бандеровцев забрали в Великобританию и там стали пестовать. А японских военных преступников или немецких военных преступников забирали в Соединенные штаты», — пояснил он.

Политолог подчеркнул, что это была не мелочь: образовывались структуры типа «Всемирной антикоммунистической лиги» и других, и таким образом фактически всех нацистов определенным способом «упаковали» в определенные матрицы.

«И они вошли в американское общество. Я называю этот процесс конвергенцией нацизма и западного либерализма (…) западной цивилизации. Нацизм вошел в нее. Это процесс, который редко отслеживают. Как считают все мои знакомые, в том числе по антинацистской Европе, Вернер фон Браун был ключевой фигурой, которая ключевым образом раскручивала внутри Соединенных штатов и НАТО этот нацистский процесс», — заявил Кургинян.

По его словам, таких людей было много: Скорцени очень легко вошел в элиту Запада, принц Боргезе, а следом за ним очень и очень многие. Политолог подчеркнул, что нацизм обрел новую силу, соединившись с Америкой и НАТО, и в этом движении старые традиции переплетались с новыми, возникали сверхновые, снимались какие-то «предрассудки» типа крайнего антисемитизма.

Кургинян считает, что в итоге Запад сегодня не преисполнен негодования и даже не удивлен тому, что повторяются старые расовые теории. И на восклицания «Да это же Гитлером отдает!» этот Запад как бы отвечает «Ну и что? Прекрасный запах, замечательное амбре — очень даже хорошее».

Источник: ИА Красная Весна

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА