Официальное заявление ВСУ: "с начала "агрессии" Россия запустила более 210 ракет X-22. Мы не сбили НИ ОДНОЙ"

_________________



На Украине  лавинообразно развивается скандал  с  разрушением многоэтажки в Днепропетровске (Днепре).  Точнее  с  информационным сопровождением события.  Заявление  Алексея Арестовича,  что  трагедия произошла в результате  сбития  российской ракеты  ракетой  ПВО и падения обломков на дом,  вызвало шквал  сначала  неофициального негодования.  Но  сегодня   уже  ВСУ  вынуждены были  выступить с  унизительным для себя и НАТО  скандальным заявлением:



  Даю прямой  перевод:

  "У    Вооруженных сил Украины    НЕТ   огневых средств   способных сбивать тип  ракет  которых  россияне запустили 14 января  и одна из которых  попала  в  жилой  дом  в  Днепре"  -  про это заявили в командовании  Воздушных сил ВСУ,   а именно генерал-лейтенант  Мыкола Олешчук.  Он  отметил,  что   из  5-ти дальних бомбардировщиков  ТУ-22М3  ВКС   РФ   по территории Украины  было выпущено  5   крылатых ракет X-22.   Одна из которых  была запущена  из  района Курской области и около  15 часов  30 минут  попала  в  многоэтажку в городе Днепр.  Радиолокационными средствами  выявлено место запуска, высота  и скорость полёта.   Нет  никаких сомнений,  что это была именно ракета  X-22.    Олешчук  отметил,  что с начала  военной агрессии  Россией по территории  Украины  было выпущено более 210  ракет этого типа,   НИ ОДНА  НЕ СБИТА средствами противовоздушной обороны.   Масса боевой части X-22  около  950 кг,   а  максимальная дальность до 6 сотен  км.

  ЧТО?!   Это  прямая  цитата!  См.  видео  - проверьте сами. 

X-22  это   второй  "Кинжал"  что ли?    ""Кинжал"-  обычная ракета,  просто  её невозможно  остановить" (Байден)

Это  же  какое-то  запредельное  и по сути и по формулировке  самоунижение и  восхваление  российских технологий.   И  признание клоунадой   десятков  собственных прежних заявлений про эффективность ПВО  и  русские ракеты.   

Если вы  имеете  хоть примерное представление о том,  как  официальный  Киев и  ВСУ  информационно сопровождает  боевые действия,  то понимаете,  что  заявление   просто немыслимо.  Но оно только что сделано.  

    В данном случае  неважно уже,  что там  случилось с этим  конкретным зданием в Днепропетровске.   Инфо-скандал уже  громче  и масштабнее.   Сначала заявление Арестовича после которого   его  начали называть "агентом Кремля"  (Захарова уже  прокомментировала на брифинге).   Но в попытке  уйти  от  гнева населения  ВСУ делает официальное заявление,   которое  похоже на самострел из гранатомёта.  Я даже не знаю,  что  унизительнее.   Заявление Арестовича    или  заявление ВСУ.    

И это  они  выдали в   середине  января  2023,   когда  на Украину  кроме  тысяч и тысяч  западных ПЗРК (ладно,  они не под сбитие ракет заточены) уже давно  поставлены  и  NASAMS и  Iris  и  Crotale и  Gepard.   

   Если честно,  в  информационном  смысле  это самая тяжелая  бомба  на  ВСУ  с начала войны.  Конкурент- разве что  заявление в официальном  телеобращении главы  Еврокомиссии фон дер Ляйен  про то что    "более  100  тысяч  украинских военных убито и ранено".  


 

Из комментов:...мужиккакойто:

Украинство как оно есть. Свидомая интересуется: кому нужна правда?




Ложь подобна лавине: некоторое время она копится, одна ложь наслаивается на другую, а потом по какой-то причине вся масса срывается вниз, погребая лжецов.

ВСУ хотели снять с себя вину за трагедию в Днепропетровске, Люсьен Арестович озвучил версию виновности ВСУ, но в итоге и ему пришлось выкручиваться, отказываясь от своих слов, и ВСУ призналось в многочисленных случаях лжи, лишь бы не брать на себя десятки погибших вчера.

Возникает вопрос: когда же вы, суки, врёте, а когда говорите правду? Но на этот вопрос ни у ВСУ, ни у Люсьена, нет приемлемого ответа.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА