Андрей Ваджра: Спешу поделиться впечатлениями...

_________________


 



Спешу поделиться впечатлениями. Вчера узнал очень много «интересного» из уст известного российского журналиста в его авторской программе на одном из центральных телеканалов РФ! Признаюсь: я о таком даже не догадывался!

Оказывается, Россия посылает своих солдат и офицеров воевать не за возвращение исконных русских территорий в состав РФ, и не за воссоединение разделенного русского народа, а за некую «правильную Украину» для «правильных украинцев». По мнению этого известного журналиста, Россия начала СВО не ради себя, а сугубо ради «правильной Украины» и «правильных украинцев»!

Оказывается, сейчас российские солдаты идут на смерть за то, чтобы была сохранена придуманная в конце XIX века австрийцами идентичность «украинцы», из которой затем в начале XX века вылупился психопатически русофобский украинский нацизм, с которым мы сейчас сражаемся.

У этого журналиста – весьма своеобразная логика. То есть рушить военным путем русофобское государство Украина, созданное врагами России для разрушения России, мы можем. А вот рушить русофобскую идентичность «украинец», созданную точно так же врагами России для разрушения России, мы не можем! Ибо те, кому эту идентичность вбили в сознание пропагандой, могут на нас обидеться! То есть за разрушение своего русофобского государства (включая экономику и инфраструктуру), а также смерть сотен тысяч бойцов ВСУ «украинцы» на нас не обидятся, а вот по поводу разрушения их антирусской идентичности, они очень сильно расстроятся!

Причем, не удивлюсь, если скоро этот известный российский журналист начнет рассказывать у себя в программе о вредности СВО, ведь специальная военная операция очень сильно огорчает население Украины!!! А самое главное для России, как оказалось, – мнение и самочувствие украинского населения! Ничего важнее нет!

Похоже, логика не самое сильное качество этого известного российского журналиста…
А еще, если верить этому известному журналисту, российские военные, участвующие сейчас в СВО, это просто – «оловянные болванчики», которые тупо выполняют приказы, и которых абсолютно не интересует, ради чего они сражаются. Я так понимаю, этот известный журналист решил поддержать украинских пропагандистский нарратив об «орде русских безмозглых орков», которые как тягловые животные механически выполняют приказ и больше не о чем не думают.
Интересно и то, что, по мнению данного журналиста, как оказалось, разнообразные беглые украинские олигархи имеют право публично ставить свои личные интересы и политические амбиции выше национальных интересов России, ибо уж очень им хочется возглавить омытую кровью российских солдат «правильную Украину». А если Россия лишит их права на личные политические амбиции, то, как считает этот известный журналист, она окажется в страшном мороке тоталитаризма! Поэтому личные интересы беглых украинских олигархов – это наше всё!
Ну что я могу сказать? Душевно…

А знаете, что самое интересное, на мой взгляд, в том нарративе, который с таким упорством транслирует этот известный журналист? Самое интересное в его рассуждениях то, что мы должны… нет, просто обязаны, нравиться своему врагу. Оказывается, мы должны интересы врага, ставить выше своих национальных интересов! Оказывается, мы не имеем право своей волей сломать волю врага, и принудить его к тому, что мы считаем правильным! А почему? А потому что этот враг может на нас обидеться и перестать нас любить! Вона как! Нас, оказывается, должны волновать хотелки и любовь врага, а не свои интересы и желания. Не знал…

При этом, в духе «гениальной» ленинской «национальной политики», этот журналист постоянно апеллирует к фикции украинской идентичности, выдавая ее за «украинский народ». Хотя даже самым тупым теперь понятно, что за этой фикцией торчат большие и волосатые уши беглой украинской элитки, которая сейчас энергично суетится в надежде на то, что Россия для неё отвоюет «правильную Украину», а затем посадит её, эту элитку, в этой «правильной Украине» царюваты. Если Украины не будет, то чем эта элитка будет харчеваться?

В общем, интересные мысли ретранслируют известный российский журналист, закрикивая в прямом эфире пустыми софизмами своих оппонентов …

Андрей Ваджра

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА