Про «прекрасную Украину будущего». Анатолий Урсида

_________________




Про «прекрасную Украину будущего», которая якобы будет лояльна России, и которую Россия, по мнению некоторых экспертов из бывших республик СССР, должна украинцам не только предложить, но и отстроить, можно говорить долго.

Но исключительно в качестве приятной несбыточной мечты или некоей экспертной хохмы.

Потому что «никакой прекрасной Украины будущего», лояльной России не будет, да и быть не может.

Как уже, наверное, известно моим постоянным читателям и подписчикам, с самого начала СВО я придерживаюсь не самой популярной точки зрения насчёт будущего территории бывшей УССР.

Да, я склонен считать, что какая-то территория бывшей Украины приобретёт статус её правопреемницы и, возможно, даже будет носить прежнее название.

Мои прогнозы относительно будущего Украины, в первую очередь, опираются на тот факт, что значительная часть украинских граждан, а это миллионы, попросту не захочет жить с россиянами в одном государстве. И российская власть будет с вновь воссоединённых с Россией территорий таких персонажей выдавливать, что сейчас уже происходит.

Неужели некоторые уважаемые российские эксперты и журналисты думают, что тем обладателям тризубных паспортов, которых на камеру выдворяли с уже подконтрольной России территории Запорожской области на территорию, подконтрольную Киеву, после Победы предложат принять российское гражданство? Нет.

А сие означает, что миллионы ненавистников России и всего русского должны проживать на какой-либо территории. Мало того, процесс выдворения симпатиков Бандеры и Шухевича из новых российских регионов, вне всяких сомнений, будет продолжен и после Победы российского оружия на территории бывшей Украины.

Что это будет за территория, которую объявят новой Украиной, и каких она будет размеров – пока большой вопрос. Но по уровню жизни это будет такая себе эрзац-Болгария, лишённая какого либо значимого промышленного и экономического потенциала в целом.

Также не следует забывать о том, что это новое образование возьмёт на себя украинские долги перед коллективным Западом и будет выплачивать России репарации, поскольку киевский режим неизбежно подпишет капитуляцию.

Не буду долго рассуждать о том, что мечта о восстановлении экономики за российский счёт государственному образованию, которое обязано выплачивать России репарационные выплаты, сама по себе является политическим анекдотом.

Да, некоторые могут вспомнить план Маршалла для Европы, но, простите, Европа, даже будучи в руинах, обладала значительным демографическим, промышленным и научно-техническим потенциалом, то есть обладала всеми предпосылками для американских крупных вложений.

И не стоит забывать, что американцы вкладывались в Европу как в инструмент будущего противостояния с Россией. А каким из вышеперечисленных потенциалов будет обладать огрызок нынешней Украины, который Россия сможет в будущем использовать? Никаким.

К тому же у России своих забот будет по горло. Противостояние с Западом с Победой на Украине никуда не исчезнет, новые территории надо будет развивать, не забывая при этом о развитии Урала, Сибири, Дальнего Востока и Русской Арктики, которое сейчас идёт полным ходом, несмотря на СВО.

И не соглашусь с некоторыми экспертами, которые полагают, что коллективный Запад при сохранении Украины в каком-либо виде, тут же начнёт снова новую Украину накачивать оружием. Не начнёт.

Отрезанная от Чёрного и Азовского морей, лишившаяся большей части территорий и населения, новая Украина не будет представлять никакого военно-политического интереса для коллективного Запада именно что по причине утраты демографического, территориального и промышленного потенциала.

Да, Запад постарается поддерживать русофобские настроения, как среди элиты, так и среди обывателей, благо, это будет нетрудно. Возможно, новой Украине западные кураторы спишут часть долгов, и поставят какое-то символическое количество западного оружия, но не более того.

Сколько это новое образование просуществует? Недолго по историческим меркам, а затем неизбежно канет в лету, даже не успев отдать долги. И это ещё одна причина, по которой Россия не будет вкладываться в этот прожект.

Анатолий Урсида


"Нет тела - нет дела!" - всплыло видео, как бандерлоги массово хоронят ВСУшников в общей могиле [18+]

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА