Запорожское направление - обстановка на утро 22.01.23

_________________



Всю ночь очень мощно работала наша артиллерия и авиация. Были ракетные прилеты и в самом Запорожье и его окрестностях. Российское командование старается ослабить противника ударами по местам сосредоточения, складам и центрам управления.

Вероятно сегодня атаки в районе Орехова продолжатся. Но я бы не ожидал значимых продвижений. Потому что противник уже подтянул сюда силы из своих "местных резервов".

Между тем, он также спешно перебрасывает сюда войска и с других направлений. Например, замечена переброска войск даже из района Краматорска, что говорит о серьезной обеспокоенности командования ВСУ в отношении "угрозы с юга". И оно готовится к предстоящим боям со всей серьезностью.

Между тем, я абсолютно уверен, что на них здесь свалились далеко не все неприятности и их ожидает масса сюрпризов.

Донецкое направление - ситуация на утро 22.01.23

Здесь основные события, как и раньше происходят в Марьинке и окрестностях. Это ключевой узел обороны противника под Донецком, и если он окончательно рухнет, то последствия будут как после обрушения обороны ВСУ в районе Соледара. Здесь в совместно работают части ВС РФ и 1 АК (ДНР).

Идет медленное, но неуклонное продавливание обороны противника а западной части Марьинки и с каждым днем усиливается давление на юг, в тыл Угледарской группировке противника.

Одновременно с этим расширяется плацдарм наших войск севернее р. Волчья (Водяное, Опытное), с которого далее будет удар на Орловку для отсечения Авдеевской группировки.

Но, несмотря на все, это пока на фоне Запорожского и Артемовского, все-таки второстепенное направление. Но в любой момент оно может стать основным. Особенно если оборона противника в Марьинке будет продавлена.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА