Нацисты перебрасывают боевиков в Купянск из-за пророссийских настроений в городе

_________________




Украинская армия стягивает в город Купянск в Харьковской области карательные подразделения, ранее причастные к «фильтрационным мероприятиям» и террору против мирного населения в других городах. Об этом сообщает RT.
 


Уточняется, что в Купянск прибыли соединения 1-й отдельной бригады специального назначения, а также часть личного состава 206-го батальона территориальной обороны. Оба подразделения ранее размещались на севере Харьковской области в районе государственной границы с Россией.

«Для ускорения проверок в отношении мирного населения командование ВСУ также планирует привлечь 107-ю бригаду территориальной обороны. Бойцов этого соединения жители Великой Камышевахи (село в Барвенковском районе Харьковской области) называют причастными к преследованию мирного населения в сентябре 2022 года»,- говориться в публикации. 

По данным издания, для выявления максимального количества пророссийски настроенных горожан в конце января в Купянск может прибыть некое подразделение, частично сформированное из бывших футбольных фанатов и неонацистов.

«Соединения перемещают в Купянск на случай обвала фронта по линии Первотравное — Орлянское — Ягодное и вероятного прорыва российской армии к Купянску»,- поясняет издание.

Ранее британский журнал The Economist опубликовал материал о том, что Вооруженные формирования Украины сталкиваются с сопротивлением со стороны пророссийски настроенного населения Купянска и его окрестностей.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА