Наступление на Запорожье: Армия России форcировала реку Янчекрак и с боями вошла в Каменское

_________________




Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что российские войска ведут бои за имеющий важное военное значение населенный пункт Каменское в Запорожской области.

«Подтверждаю информацию об успешном пересечении русскими воинами реки Янчекрак на Запорожском направлении и о боях на правом берегу реки за н. п. Каменское.

Это село находится на берегу реки Янчекрак в месте впадения её в Каховское водохранилище Днепра, в 1,5 км западнее по течению от освобождённого вчера села Лобковое. К Каменскому примыкает село Плавни.

Через Каменское проходит автомобильная трасса Москва-Симферополь (E 105). Рядом проходит железная дорога, станция Плавни в 1-м км.

Каменское — важный населённый пункт, контроль за которым позволял боевикам ВСУ не давать нашим войскам продвинуться в направлении Степногорска и затем Запорожья, временно оккупированным режимом Зеленского.


Именно из этого села террористы УГИЛ часто наносили удары по мирным жителям, проживающим на освобождённой части Запорожской области».


https://rusvesna.su/news/1674407021


Также Рогов сообщил, что два офицера элитного спецподразделения ВСУ перешли на сторону России

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что два офицера элитного спецподразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) перешли на сторону России. Об этом он написал в Telegram.

По словам Рогова, офицеры уже передали российским спецслужбам всю известную им информацию о расположении ВСУ и планах украинских сил. Он отметил, что это поможет «быстрее и меньшей ценой» освободить важный участок на запорожском фронте.

На данный момент по отношению к военным проводят профилактические мероприятия, а также проверяется их причастность к военным преступлениям.


https://lenta.ru/news/2023/01/22/off/

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА