ВСУ потеряли 200 человек при попытки контратаковать ВС РФ под Угледаром

_________________



Безуспешные попытки атаковать предприняли украинские боевики под Угледаром. Об этом передает RT в своем Telegram-канале.


В итоге безуспешных контратак ВСУ потеряли под Угледаром более 200 человек убитыми и ранеными.

Украинские боевики дважды пыталась вести разведку боем и перегруппировывали свои войска в районе города.

Помешать обжатию Угледара российскими военнослужащими на севере недалеко от поселка Водяное и на юге возле населенных пунктов Павловка и Пречистовка пытались подразделения 23-го отдельного стрелкового батальона и три батальона 68-й егерской бригады украинских военнослужащих при поддержке 3-й танковой бригады.

Значительный урон украинской армии был нанесен после повторной попытки провести разведку боем на бронетранспортерах М113 и небронированных пикапах. Их обнаружил российский беспилотник «Орлан-30», а после был совершен удар по скоплению техники и живой силе противника из орудия «Гиацинт-Б» и самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и «Акация».

После этого украинские боевики использовали орудие М777, находящиеся в 20 километрах к северо-западу Угледара в селе Максимовка, которые управлялись подразделением 15-й артиллерийской бригады ВСУ. Вооруженные силы Российской Федерации оперативно обнаружили и уничтожили их позиции с помощью контрбатарейной радиолокационной станции «Зоопарк», а после были применены барражирующие боеприпасы «Ланцет» по украинской технике.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА