Семь полуботинок

_________________


Максим КОНОНЕНКО



 

Когда-то давным давно, еще в 2004 году, гражданин по фамилии Козлов подал в суд на свою бывшую девушку, требуя, чтобы она вернула ему сделанные им ей подарки. Часы кварцевые настенные, зеркало настенное фигурное, сумку хозяйственную, коробку конфет «Птичье молоко», цветы азалии (два горшка), 3 кг бананов желтых, большое красное яблоко, значок вуза в виде ромбика, две почтовые открытки и 7 желтых полуботинок.

В 2016-м году житель Красноярска подал в суд на бывшую девушку, которая ждала, что он сделает ей предложение, да не дождалась. А когда поматрошенная девушка ушла, ее бывший бойфренд потребовал вернуть ему деньги за оказанные романтические услуги, как то: походы в рестораны, кафе и кино. Всего 40 тысяч рублей. К иску гражданин приложил все чеки, которые он, оказывается, собирал после свиданий.

И если такое происходит в нашей стране, где женщина возведена на пьедестал совершенства и безупречности, то представьте себе, до чего доходит в мире чистогана и звериного оскала капитализма.

А я вам расскажу.

Обанкротившаяся в ноябре прошлого года криптовалютная биржа FTX потребовала от американских политиков вернуть ей сделанные этой самой биржей пожертвования. На сумму где-то 92 миллиона долларов США. Оказывается, возврат этих денег в случае трудностей у жертвователя был, внимание, прописан в соглашении о пожертвовании.

Ну разве мы, русские, можем себе такое представить? Ладно там гражданин Козлов или тот житель Красноярская — бывают, конечно, разные люди в семье. Но когда ты принимаешь пожертвования с обязательством их возвращения в случае трудностей у жертвователя — то это уже не пожертвование получается, а черт знает что. И, честно говоря, за долгие годы знакомства с тем, как устроена американская благотворительность, я с такими условиями никогда не встречался.

Видимо, дело всё же в природе жертвователя. Который, напомню, был криптобиржей. А работа с криптовалютами меняет людей.

В Испании даже начали лечить зависимость от криптотрейдинга. Массаж, йога, велосипедные прогулки, собственный дворецкий и повар.

Вся программа всего за 75 тысяч долларов США.

И никаких обязательств по возврату этих денег, что бы там ни случилось.

Вот бы еще гражданину Козлову и тому, который из Красноярская такую вот помощь.

А то каждому русскому за них стыдно.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА