США должны понести заслуженное наказание за подрывы «Северных потоков» — МИД КНР

_________________




cdn.presstv.ir


Китай считает, что Америка должна понести наказание, если они причастны к подрывам на «Северных потоках». Об этом заявил МИД КНР, прокомментировав расследование американского журналиста Сеймура Херша.


КНР считает, что если США в самом деле ответственны за диверсии на «Северных потоках», то они обязательно должны понести наказание. Также МИД Китая отмечает, что если существую неопровержимые факты совершенного преступления, Америка должна подчиниться и понести заслуженное наказание за подобные диверсии.

«Если расследование подтверждает реальные факты, с этим нельзя так смириться. За подобные действия необходимо понести ответственность», — заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Её комментарий процитировали в эфире китайского телеканала CCTV.

Напомним, что по данным веб-сервиса Flightradar24, было обнаружено, что американский самолет-разведчик 8А Poseidon наблюдал за диверсией, совершенной на «Северных потоках». Данная информация позволяет сделать выводы, что именно Америка стоит за диверсией на российских газопроводах.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА