Пригожин: освободившихся и отвоевавших заключенных из «Вагнера» приходится вытаскивать из передряг

_________________


Телеграм-канал «Кепка Пригожина», продолжая отвечать на наиболее актуальные вопросы, возникающие у медийного сообщества, представил комментарии основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина по теме, продолжающей вызывать живой интерес: «вагнеровцы» с судимостями в период работы в ЧВК и после.

В частности, одно из изданий поинтересовалось, может ли такое случиться, что после завершения контрактов у бывших заключенных их число в ЧВК снизится.

«Безусловно, это когда-то произойдет», – ответил на это Пригожин. И намекнул, что при наборе в ЧВК вовсе не прошлое бойцов его интересует в первую очередь, а способность выполнять служебные обязанности. «Важно не количество, а качество», – объяснил позицию ЧВК ее основатель.

Другой вопрос, заданный тем же изданием, вызвал у Пригожина больший интерес. Во всяком случае, ответил он на него гораздо подробней. «Что они (бывшие заключенные) получили от сотрудничества с ЧВК?» – решили выяснить коллеги.

«Программа по заключенным дала свой шанс каждому, кто хотел», – объяснил Пригожин, подробно разъяснив, в чем этот шанс заключается для тех, кто решил после завершения контракта отойти от ратных дел, и тех, кто нашел себя в «Вагнере».

С ушедшими на гражданку, сообщил Пригожин, компания поддерживает «плотные отношения», помогает, вплоть до того, что «вытаскивает из разного рода передряг (блудняков)». Кто-то сам делает выбор в пользу «Вагнера», но опять же, подчеркивает основатель компании, принуждения тут быть не может, потому что «все понимают, как дорого стоила им свобода».

Коснувшись более приземленных аспектов того, что дала ЧВК сотрудникам, Пригожин повторил, что она соблюдает все свои обязательства, потому что новые сотрудники «стали нам как братья, они погибали вместе с нами, побеждали и побеждают вместе с нами». Вплоть до того, что некоторые получали за боевые заслуги звание Героя.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА