Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 22 тыс. человек

_________________



Минздрав Турции сообщил, что количество погибших из-за землетрясений увеличилось до 22 327

Фото: Onur Dogman / Globallookpress.com

Минздрав Турции сообщил, что число жертв из-за землетрясений превысило отметку в 22 тысячи человек. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно данным ведомства, количество погибших в результате природного катаклизма увеличилось до 22 327 человек, число раненых достигло отметки 80 278.

Ранее Всемирная организация здравоохранения предупредила, что «ужасные условия», в которых оказались пострадавшие после двух подземных толчков магнитудой 7,6 и 7,7 в Турции и Сирии люди, может привести к вторичной катастрофе. Представитель департамента ВОЗ по реагированию на инциденты Роберт Холден заявил: «Существует реальная опасность увидеть вторичную катастрофу, которая может причинить вред большему количеству людей, чем первоначальная катастрофа, если мы не будем двигаться с тем же темпом и интенсивностью, что и в поисково-спасательной части».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что с учетом помощи от спасателей из других стран в ликвидации последствий катастрофы заняты более 141 тысячи человек.

Землетрясения на юго-востоке Турции, произошедшие ранним утром 6 февраля, стали самыми сильными с 1939 года. В стране объявлен национальный траур до 12 февраля, а в пострадавших провинциях — чрезвычайное положение. Природный катаклизм также затронул соседнюю Сирию.

 



ПиСи...Также уже около 3500 погибших зафиксированы в Сирии...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА