Россия до сих пор не понимает ЧТО ТАКОЕ ее враг на Украине...Андрей Ваджра.

_________________




Знаете какая, на мой взгляд, самая большая на данный момент проблема России? Она до сих пор не понимает ЧТО ТАКОЕ ее враг на Украине.
Человеку свойственно судить о мире и других людях исходя из своей собственной духовно-психологической природы. Человек убежден, что все другие – как он (с теми или иными вариациями). Но это – ошибка.
Духовно-психологическое, если так можно выразиться, ядро украинства имеет абсолютно иную, отличную от русскости, природу. Украинство – абсолютный антипод русскости. Украинство создано как анти-русскость (материя + антиматерия = аннигиляция).
Т.н. украинский национализм это не просто политическая доктрина. В нем как раз политическая составляющая – вторична. Украинский национализм (как и нацизм в целом) это не про политику, а про ЧЕЛОВЕКА. Он – особое представление о человеке. И это представление – АБСОЛЮТНАЯ противоположность исконно русскому представлению о человеческой природе!
То, как украинство видит человека, невозможно понять в рамках привычного для нас мышления, привычных понятий и привычных ценностей.
В данном случае на человека по-украински можно смотреть либо с психиатрической, либо с религиозной точки зрения. Только с этих двух смысловых позиций можно понять данный феномен.
Мировоззрение украинства основано на ментально-паранойяльной мути умственных выделений Николая Михновского и Дмитрия Донцова. Все остальное в украинстве – вторично. Донцовско-Михновский «человек» – эталон/шаблон, в соответствии с которым сейчас дрессируют/штампуют украинское население.
С точки зрения христианства, «человек» украинства – бес.
С точки зрения психиатрии, «человек» украинства – бешенный психопат, или, как писал Донцов, – «бестия без головы».
Я понимаю, что для того, кто мыслит привычными для себя категориями, мои формулировки звучат почти не реально. Тем не менее, мой вывод – не следствие эмоциональной оценки, а итог длительного изучения фактов и детального анализа. И каждое мое утверждение является выводом, вытекающим из целого ряда изученных и проанализированных фактов.
Повторю еще раз. Духовно-психологическая и мировоззренческая суть украинства это: национал-социализм Михновского и «чинний націоналізм» Донцова. Причём обе эти доктрины замешаны на ярко выраженной паранойе этих двух больных индивидов. (Это – не оскорбление. Это – констатация факта.)
Придет время, и я очень подробно и предельно детально об этом всем расскажу. Это будет серьезный рассказ, который, думаю, впечатлит многих.
А сейчас могу сказать только одно… Люди верующие, которые сейчас на передовой, будут воспринимать там врагов, чаще всего неосознанно, как бесов. Они просто не смогут себе объяснить по-другому происходящее. А человек далёкий от религиозного восприятия мира, сам того не желая, будет вынужден видеть по ту сторону позиций – больных психопатов. Просто за рамками психиатрии понять и объяснить поступки этого врага просто невозможно.
И еще… Да, не все там фанатики «чинного націоналізму». Даже не все его фанатики знают, что у них в голове. (Обычный человек, как правило, вообще не знает и не понимает, откуда в его сознании «его» мировоззрение и кто творец этого мировоззрения.) Подавляющее большинство индивидов по ту строну траншей – продукт обстоятельств, итог случая. Но так проявляется «Эффект Люцифера» (помните Стенфордский эксперимент?), превращающий людей во взбесившихся… то ли бесов, то ли психопатов. Увы…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА