Кедми: Российский флот может отрезать ЕС от США. Был бы приказ

_________________




Общественность напрасно уделяет такое внимание недавнему удару морского дрона по мосту в Одесской области – российский ВМФ способен на куда более масштабные операции, но не получает приказа об их проведении.

Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Комментируя нанесение удара российским подводным беспилотником по мосту в Одессе, Кедми отметил, что это довольно рутинная операция.


«То, что происходит на территории Украины – это обычные боевые действия. Они произошли не потому, что у российского флота вдруг появилась такая возможность, а потому что получили на это разрешение. Если бы они получили разрешение на другие, более сложные операции, они бы их провели», – сказал эксперт.

Он подчеркнул, что в случае необходимости российский флот способен полностью оборвать связь между США и Европой, а также обрушить значительную часть мирового Интернета.

«Если российский флот получит приказ взорвать все нефтепроводы, которые ведут из США в Европу – они их взорвут. Если получат приказ взорвать все кабели связи между США и Европой – они их взорвут. Вопрос не в их профессиональном мастерстве и способностях, а в том, дадут ли им такой приказ.

Российский флот может полностью отрезать США от Европы, все кабели будут взорваны. Включая те, которые идут в Исландию, где находится центр Интернета и Гугл. Машинки-то стоят в Исландии», – добавил Кедми.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА