В Сбере назвали Днепропетровск "столицей" телефонных мошенников

_________________



ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля. /ТАСС/. Город Днепропетровск (украинское название - Днепр) по-прежнему является "столицей" телефонных мошенников - именно оттуда совершается большинство мошеннических звонков. Об этом заявил зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в ходе Уральского форума "Кибербезопасность в финансах".

"В основном мошеннические звонки идут с Украины, мы это видим и слышим. Сегодня больше 92-95 процентов всех звонков в формате телефонного мошенничества совершаются с территории Украины. "Столицей" телефонного мошенничества по-прежнему является город Днепр. В пике более 1100 кол-центров было, сейчас работают около 150 центров по всей Украине", - сказал он.

По его словам, работа с кибермошенниками вышла на новый уровень. "На сегодня мы стали в десятки раз знать больше о работе этого сектора, о том, что делают и что собираются делать", - отметил зампредседателя правления Сбера.

Кузнецов также добавил, что существенно сократилось количество мошеннических звонков, совершаемых из кол-центров, организованных в тюрьмах. "Хорошая новость в том, что почти прекратилось звонки с разных "зон", это наша с вами работа, работа правоохранительных органов, которая привела к конкретным результатам", - заявил он. 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА