В США сообщили о массовом бегстве боевиков ВСУ с позиций

_________________



Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что бойцы ВСУ массово покидают позиции

Фото: Stuart McDill / Reuters

Украинские военные массово покидают свои позиции на передовой. Об этом в своем YouTube-канале сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Он рассказал, что из-за бегства военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), многие из которых очень молоды, «подвергаются казням и пыткам» в СБУ. «СБУ вылавливает их и отправляет обратно на фронт», — рассказал он.

Ранее Макгрегор рассказал, что слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об истощении арсеналов стран Запада указывают на будущие отступления ВСУ перед лицом российской армии. «У Украины заканчиваются боеприпасы, в этом нет сомнений. Они вынуждены отступать и перегруппировываться, иначе они попросту будут уничтожены», — указал эксперт.

В декабре обозреватель польской газеты Niezależny Dziennik Polityczny (NDP) Яцек Тохман объяснил сдачу военных ВСУ в плен при первой возможности. По словам Тохмана, украинские солдаты «живут в ужасных условиях и массово погибают». Происходит это по вине их командиров, а также из-за нехватки техники, питания, медикаментов и топлива, считает он. «Естественно, что голодные и дезориентированные украинские солдаты, которым дали неисправное оружие, сдаются при любой возможности», — отметил журналист.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА