«Пленных не брать, расстреливать врага на месте»: в Сети распространяется «кулуарное» решение СНБО Украины

_________________

 



Оксана Шкода


 

Телеграм-канал «Отряд Ковпака» обнародовал информацию, полученную от украинских военнослужащих, относительно недавнего решения СНБО Украины по поводу российских военнослужащих, попавших (или планирующих сдаться) в плен.

В переводе с украинского языка данный то ли приказ, то ли распоряжение выглядит следующим образом: «... Военному командованию (Главнокомандующему Вооружённых Сил Украины, командующему Сил территориальной обороны ВСУ), командующим отдельных видов и отдельных родов войск (сил) ВСУ, командующим (начальникам) органов военного управления, командирам соединений, воинских частей ВСУ и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований вместе с Министерством внутренних дел Украины... СНБО Украины на закрытом заседании от ... января 2023 года среди прочего приняла решение о действиях военнослужащих ВСУ, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, сдерживающих и оказывающих отпор вооружённой агрессии Российской Федерации... Довести до командиров низового уровня приказ: на линии боевого столкновения пленных не брать, расстреливать врага на месте без колебаний и размышлений, даже если он (враг) проявляет явные признаки (желание) сдаться в плен, не имеет оружия в руках и держит руки вверх. Министерству обороны Украины в пределах компетенции организовать межведомственную координацию и взаимодействие по вопросам выполнения вышеупомянутых мер противодействия вооружённой агрессии со стороны Российской Федерации или коалиции государств Российской Федерации и Республики Беларусь».

«Как очевидно, речь идёт о решении (Приказе) пленных не брать, уничтожать без колебаний и раздумий врага (россиян), даже если он показывает явные признаки (желание) сдаться: не держит в руках оружие и руки держит вверх! Зеля в своей агонии переходит уже все здравые черты, ожидая, что дополнительно подтолкнёт этим к внутреннему социальному взрыву в России... Нет сомнения, что это явно по указке англосаксов», — комментирует «Отряд Ковпака».

«Мы русские (состоящие из тувинцев, чеченцев, лакцев, бурятов и других), мы милосердные. Мы не должны поддаваться на провокации Запада, призванные вбить кровавый клин ненависти между представителями одного народа. В то же время русские солдаты не должны быть „терпилами‟ на поле боя и должны действовать на упреждение! Все, кто оказывает сопротивление и отказывается сдаваться в плен, должны быть уничтожены, потом легче будет! Солдаты Русской Армии! Не надейтесь на доброту бандеровцев! Националисты уже в стадии агонии, поэтому способны на любую жестокость. Правильная тактика: не „окружить, чтобы выдавить‟, а именно „уничтожить или окружить и УНИЧТОЖИТЬ!‟ Доводите это до каждого командира, до каждого бойца! Победа будет за нами!!!», — резюмирует телеграм-канал.

Тем временем, количество украинских пленных в зоне СВО увеличивается с каждым днём. Так, на днях российские десантники взяли в плен очередную партию националистов под н.п. Кременная (ЛНР). По словам россиян, часть нацистов вполне благоразумно сдаются в плен, не испытывая при этом желания отправиться в ад к Бандере, и в последнее время данная тенденция растёт.

В свою очередь, «Отряд Ковпака» напоминает украинским военнослужащим алгоритм сдачи в плен: по этому поводу разработана памятка «Как правильно оставить свои позиции и избежать уголовной ответственности».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА