Спикер парламента Молдавии: Кишинев не намерен обсуждать вступление в НАТО

_________________



После предупреждения российского МИД в отношении провокаций в Приднестровье, Кишинев заговорил об отсутвии желания вступать в Североатлантический альянс. 


Молдавия не намеревается обсуждать присоединение страны к НАТО. Об этом заявил спикер парламента страны Игорь Гросу, его слова передает РИА Новости.

«Если говорить откровенно, хотим ли мы этого, ставится ли проблема вступления Молдавии в НАТО, то скажу, что этой проблемы нет», — сказал парламентарий.

Кроме того, эта проблема осложняется тем, что военнослужащие в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) вооружены лучше, чем молдавская армия, уточнил Гросу. По его словам, в распоряжении приднестровских военных есть склад с оружием и боеприпасами в селе Колбасна.

Ранее МИД РФ выступил с заявление к Соединенным Штатам, Североатлантическому альянсу и Украине. В российском ведомстве потребовали воздержаться от авантюрных шагов в отношении Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). 

«Ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в населенном пункте Колбасна в Приднестровье», — заявили в пресс-службе министерства.

В заявлении МИД также содержится предупреждение, что провокации в Приднестровье могут быть расценены Москвой как нападение на Россию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА