Битва за Артемовск (28.02.23) - резервы ВСУ истощены

_________________



 

Вчера в виду очевидной угрозы обрушения фронта под Артемовском командование ВСУ было вынуждено бросить в бой один из т.н. "ударных" новых батальонов, которые НАТОвские инструкторы готовили для весеннего "контрнаступления".

Чуть ранее, для удержания северного фаса обороны, противник перешел к тактике создания сводных батальонов, которые собираются из разбитых осколков других подразделений.

Но это не дало нужного эффекта и вчера на северном фронте ЧВК "Вагнер" довольно бодро продвигался вперед. Причем, если ранее противник сражался здесь "за каждый дом", то вчера, судя по видео военкоров с мест, территория оставлялась почти без боя целыми улицами.

Да и на юге, где фронт был относительно стабилен несколько последних дней, он начал заметно продавливаться штурмовыми группами "музыкантов".

И это происходит на фоне сообщений украинских источником, что все трассы снабжения либо перехвачены противником (то есть нами), либо находятся под плотным огнем, что делает невозможным нормальное снабжение полуокруженного гарнизона, начавшего испытывать проблемы с боекомплектом.

В общем, ждем хороших новостей.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА