Цена пиар-решения Зеленского по Артëмовску — 15.000 жизней солдат ВСУ

_________________



 


Призывы Киева «держать Бахмут» — это наглядная реализация идеи «войны до последнего украинца». И это уже не только наши оценки


В основу тактики Российской армии на фронте лёг принцип максимизации потерь ВСУ, пишет американский журнал Military Watch. Ярче всего это проявляется как раз в полуокружённом Артёмовске.

ВС РФ добиваются значительных успехов, а ВСУ признают огромные потери, сообщает MW со ссылкой на Deutsche Welle.

«В Бахмуте, конечно, просто мясорубка, — отмечает DW. — Для многих новобранцев, которые идут туда, это лотерея».

Интенсивность боевых действий и артобстрелов колоссальная — даже в глазах тех ВСУшников, которые пережили котлы Донбасса, утверждают в DW сами украинцы.

Положение дел ВСУ в городе часто описывается как «мясорубка», подчеркивает Military Watch. Вокруг населённого пункта развёртывается много пехоты, и можно было бы ожидать перехода количества в качество — если бы не эти ужасающие потери.

Определённо, приходит к выводу издание, российские военные сосредоточились на максимизации военных потерь Украины — а не просто на захвате территории.

Вот и бывший американский морпех Трой Оффенбекер, воевавший в составе украинского Интернационального легиона, заявил, что продолжительность жизни солдата ВСУ на передовой — около четырёх часов.

Решения на войне постоянно преследуют логику намерений, но вынуждены исходить из логики обстоятельств. Логика намерений Москвы понятна — это освобождение русских территорий и безопасность граждан РФ.

Однако возникли новые обстоятельства — масштабная поддержка нацистского режима в Киеве ресурсами со стороны Запада. Помноженная на готовность самого Киева отправить на убой всех украинцев до единого.

В этих условиях СВО действительно идёт по плану. По тому плану, который рождается из логики обстоятельств.

Елена Панина

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА