Красногоровка взята — северный оборонительный пояс Авдеевки нарушен, русская армия выдавливает укрепрайон ВСУ

_________________


С потерей Красногоровки, что к северу от Авдеевки, противник лишается одного из последних укрепленных сел, расположенных на этом фасе обороны города. Кроме того, наши подразделения берут под огневой контроль отрезок железной дороги от станции 437-й километр до станции «Химик», последняя расположена уже в самом городе. По этой транспортной артерии противник может осуществлять переброску личного состава и материальной части для своего гарнизона в Авдеевке.

Этот успех открывает нашим бойцам дорогу к продолжению наступления по направлению к селу Степовое, тем самым охватывая Авдеевку с севера и сковывая войсковую группу противника в маневре. Стоит отметить, что вокруг Красногоровки противник не может закрепиться ввиду особенностей местности — там открытая степная полоса, где нет возможности организовать оборонительные рубежи.

Ситуация схожа с операцией по блокированию (https://t.me/readovkanews/54740) Артемовска. Не стоит ждать, что противник, попав в тяжелые условия, сдаст город, однако нынешнее положение грозит ему получением еще одной точки бессмысленной гибели своего личного состава.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА