Краткая сводка на утро 21.03.2023

_________________




- На Красно-Лиманском направлении продолжаются боестолкновения. Юго-восточнее Ямполовки российские разведывательные группы, как и прежде, отслеживают точки противника, после чего передают координаты артиллеристам для нанесения ударов. 

 
- На Артемовском направлении вагнеровцы продолжают расширять контроль. В ходе ожесточенных боестолкновений Вагнер пробивается по лесному массиву к Хромово. Зафиксировано максимальное приближение на дистанцию в 700 метров. 
 
- В Артемовске бойцы выбивают украинские силы с южной стороны. Вплотную вышли на Мариупольскую улицу. Контроль территории косвенно подтверждается эвакуацией мирных жителей Вагнеровцами с этой улицы.
 
- Евгений Пригожин заявил, что Артемовск уже  контролируется на 70%.
 
- На Авдеевском направлении войска 1-го Армейского Корпуса продолжают вести наступательные действия. Пехоте усиленно помогает авиация и артиллерия. Уже ведутся ожесточенные боестолкновения западнее Красногоровки. 
 
- В Джанкое (Крым) ВСУ поразили дроном-камикадзе что-то военное на железнодорожном вокзале. Местные жители сообщили о трех взрывах. Украинский ГУР заявил о поражении крылатых ракет “Калибр”, которые предназначены для надводных кораблей.
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА