Крах экспорта Ю. Кореи

_________________




Предварительные торговые данные Южной Кореи показали углубляющийся спад экспорта, поскольку мировой спрос на полупроводники остается слабым, а возобновление работы Китая еще не привело к какому-либо росту.

Ежедневные поставки снизились в среднем на 23,1% в первые 20 дней марта по сравнению с годом ранее, сообщила таможня во вторник. В то время как общий экспорт упал на 17,4%, продажи чипов упали на 44,7%, а поставки в Китай упали на 36,2%.

Корейский экспорт снижается с конца прошлого года, поскольку цены на полупроводники снизились, а спрос со стороны Китая ослаб. Торговый дефицит также продолжал расти, поскольку цены на энергоносители оставались высокими, а курс воны ухудшился, что привело к росту стоимости импорта.

Корея является одним из крупнейших в мире экспортеров, поставляя широкий спектр товаров и служа ключевым показателем здоровья международной экономики. Глобальная активность сдерживается ростом процентных ставок и в настоящее время находится под угрозой банковского стресса в США и Европе.

Снижение продаж говорит о том, что потребители и предприятия сокращают расходы во всем мире. Это будет иметь последствия для экономики Кореи, которая уже сократилась в прошлом квартале.

Среди 10 экспортных направлений, раскрытых таможней, США были единственными, которые показали повышенный спрос на корейский экспорт, увеличившись на 4,6% по сравнению с годом ранее. Поставки во Вьетнам упали на 28,3%, в то время как поставки на Тайвань упали на 53%.

Дефицит торгового баланса за март пока составляет $6,3 млрд, по данным таможни. Большинство продуктов, включая сталь, устройства беспроводной связи и прецизионное оборудование, показали снижение экспорта. Отгрузка автомобилей выделялась скачком на 69,6% по сравнению с годом ранее.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА