Что на самом деле рассказал Пригожин со своими фломастерами

_________________




Вчера разошлось изрядно нашумевшее видео г-на Пригожина который использовал методику крупного военного стратега из Израиля, а именно фломастеры.

Что же он нам поведал? Что хорошо оснащенная орда  группировка войск укронацистов попрет аж 5-6 направлениям и в состоянии наделать много дел. Для чего снято это видео и в чем его смысл мне неведомо. Лично у меня сложилось впечатление, что это картина желаемая силами НАТО. Это так как они хотели бы чтобы было. Любой человек не измученный нарзаном задастся вопросом как возможно наступление евроукров когда у нас 5-10 кратное преимущество в артиллерии, РСЗО и реальном наличии боеприпасов?

Каким образом возможно наступать в степях когда у нас сосредоточены сотни ударных вертолетов и штурмовиков. Надо сказать, что авиация у нас используется весьма экономно и поступает новая с заводов ,поэтому численность ее осталась примерно на уровне начала 2022 года, несмотря на неизбежные потери. Плюс идет накопление разнообразного высокоточного вооружения, удвоения производства которого недавно требовал Шойгу, посещая московский завод Вымпел. Уже месяц как или чуть более отмечается применение планирующих авиабомб. 

По заявлениям г-на Медведева план на этот год 1500 танков, значит к началу мая может поступить в войска около 500 единиц техники. Это превышает все то чем в настоящий момент киевский режим располагает не считая того, что в танках и так у нас было значительное преимущество. По открытым данным темп поставок западных танков на ближайшие год-полтора примерно 1 штука в день в среднем, наш темп 4-5 штук в день. Причем значительную долю занимают  Леопард 1 с чрезвычайно слабым бронированием. Любой наш танк включая Т62М ( ровесник того самого Леопард 1) уверенно уничтожает его с любой дистанции куда достает орудие, обратное же неверно.

Любой из поставляемых сейчас Западом танков поражается в лобовую проекцию нашим ПТРК Корнет. Любой. Мы располагаем  Т90М Прорыв поражение которого вражескими ПТРК весьма затруднено, сам же он может пускать ракеты из ствола находясь на недосягаемом для противника удалении. Пусть эти машины в меньшинстве, но они есть и количество их в войсках растет.

За последние месяцы ПВО укров сильно прорежено, это можно отследить по сводкам поэтому использование разведывательных БПЛА с нашей стороны сильно облегчается. В то же время наше ПВО функционирует и постоянно укрепляется новыми машинами поступающими с конвейера. Счет на сбитые дроны противника в день исчисляется иногда десятками штук.

Соответственно мы в состоянии заранее разведывать сосредоточение войск противника и наносить упреждающие удары. Последнее сообщение Рыбаря на эту тему:

 Сорванное наступление ВСУ на Положско-Ореховском направлении

На 23-24 марта на Запорожском направлении командованием ВСУ планировалось начало контрнаступления. По замыслу противника, основной удар должен был прийтись на Ореховский участок: в городе была создана ударная группировка численностью до усиленной батальонно-тактической группы. 

По информации @ZSU_Hunter_2_0, командованием 58 общевойсковой армии ВС РФ было принято решение на нанесение массированного огневого поражения по вскрытым позициям и складам противника. Наступление было сорвано, даже не начавшись. 

С 21.00 до полуночи 22 марта в городе были поражены гостиницы, школы, использовавшиеся для размещения личного состава как ВСУ, так и не так давно сформированной штурмовой бригады Нацгвардии Украины «Червона Калина» — всего накрыто свыше 20 целей. 

Выведено из строя несколько складов с боеприпасами, артиллерийскими снарядами, ПТУРами, стоянки техники.

Оценочно, потери противника достигают полутысячи человек убитыми и ранеными. В городе был отключен интернет, чтобы не допустить утечек информации. Раненых вывозят через Зализничное в сторону Гуляйполя.

Если бы укры действительно обладали ресурсом контрнаступать они давно бы отбили назад Соледар, Лисичанск и что-нибудь еще. Это была бы такая перемога, ух! Но этого не происходит. Как и многого другого что они регулярно обещают. И не произойдет.

Соотношение сил слишком не в их пользу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА