Вот почему-то считается, что Генри Киссинджер очень умный. Даже не знаю почему. Голос Мордора

_________________




По крайней мере, его последнее заявление о том, что миру грозит новая Холодная война, между Китаем и США — реально вызывает смех. А еще смешнее то, что Киссинджер на голубом глазу заявляет, что этот конфликт будет страшнее, так как экономические потенциалы США и Китая сопоставимы.

Все это смешно по одной простой причине — именно американский дипломат Генри Киссинджер и является отцом нынешней экономической мощи Китая. И если по-хорошему — старика за это в США надо бы судить и упечь в тюрьму до конца дней. Потому что то, что он совершил в отношении своей страны, вполне можно назвать предательство.

Ради того, что противостоять Советскому Союзу, США фактически пошли на союз с Китаем и накачали накачивать его экономические мышцы. К слову, тут расстарались и жадные американские капиталисты, которые быстро смекнули, что если они перенесут производства в Китай, то будут зарабатывать больше буквально в разы. На своих граждан, которые работали на этих предприятиях — вообще плевать. И повторюсь — речь шла не о том, что прибыли в США не было и надо было срочно искать какой-то выход, а именно о тех самых трехстах процентах, о которых говорил Маркс.

США, с подачи высокопоставленного дипломата Генри Киссинджера, начали фактически отстраивать индустрию Китая. Переносились целые заводы с готовыми сборочными линиями и станками, Китай снабжался технологиями, обучались его инженеры и рабочие. Представляю, как недоумевали китайцы от такого аттракциона невиданной щедрости. И всего-то от них требовалось — оставаться противниками СССР.

США теряли промышленность и индустриальные компетенции, а Китай все это приобретал, учился и развивался. И в итоге превратился в экономического и военного гиганта, готового бросить вызов США. И американцы теперь смотрят на все это и сами себя спрашивают: «А как мы это все допустили?»

Есть ещё один подобный пример из новой истории США. Помните, как они дружили против СССР с исламистскими террористами, снабжали Бен Ладена оружием и деньгами и что получили в итоге? В случае с Китаем все в разы масштабнее. И автор всего этого — Генри Киссинджер, которого считают очень умным парнем.

А судя по тому, что он совершил — он идиот. Впрочем, может быть ещё и предателем, но тогда идиоты те, кто внимательно слушал его десятилетиями.

Генри Киссинджер разрушил индустриальную мощь США и поднял Китай.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА