Фред Мнембе о США: страна, которая убила многих, собирается учить нас демократии

_________________




dzeninfra.ru


Лидер замбийской оппозиции Фред Мнембе высказался по поводу визита в Африку вице-президента США Камалы Харрис. Политик заявил, что недоволен тем, что страна, которая убила множество лидеров других стран, собирается учить их демократии. Об этом сообщает Глас Народа.


Мнембе выразил недовольство по поводу будущего «турне» вице-президента США Камалы Харрис по Африке. Он заявляет, что такая страна, как Америка, не может учить их демократии. По его мнению, Белый дом умет только убивать других лидеров и свергать правительства неугодных государств. Политик акцентирует внимание на том, что господство Соединенных Штатов построено на грубой силе и постоянной эксплуатации африканцев, а также их унижении.

«Страна, которая свергла в Африке так много правительств, убила множество лидеров в Африке и других странах, убила Патриса Лумумбу и Муаммара Кадаффи собирается учить нас демократии», — высказывает недовольство Мнембе.

Попытки Вашингтона укрепиться на континенте связаны главным образом связаны с желанием ограничить влияние на него Москвы и Пекина. Однако США испытывают серьезные трудности во взаимоотношениях со странами Африки. Сложности обусловлены тем, что африканские государства хотят построить равный диалог, что противоречит гегемонистской политике Белого дома.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА