МИД РФ в День дурака поздравил Зеленского с профессиональным праздником

_________________




МИД РФ поздравил Владимира Зеленского с «профессиональным праздником», заявив, что Украина теперь отмечает День дурака арестом наместника Киево-Печерской лавры и гонениями на православных.

«Раньше День дурака на Украине отмечали одесской Юмориной. Сейчас − арестом наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла и гонениями на православных. Зеленского с профессиональным праздником», − приводит РИА Новости заявление ведомства.

Ранее утром в субботу наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил, что ему предъявлены подозрения со стороны украинских властей в «сотрудничестве с Россией и межрелигиозном разжигании». Позже очевидцы сообщили об обысках в доме наместника Лавры, а сам Павел в разговоре с прихожанами сообщал о «домашнем аресте» и некоем протоколе, который ему «нужно подписать». Служба безопасности Украины позже подтвердила вынесение подозрения митрополиту по двум статьям, украинские СМИ сообщали о том, что прокуратура в суде добивается его круглосуточного домашнего ареста.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА