«Не вписались в рынок»: немецких стариков планируют выселить из квартир ради мигрантов

_________________


Не поверил бы, если бы не прочитал своими глазами. Честно. Справедливо заблокированное в России издание «BILD» с удовольствием сообщает: немецкие пенсионеры занимают «слишком большую» жилплощадь, а потому «их нужно подвинуть» в пользу мигрантов и их потомков.



Издание публикует выводы Кёльнского института немецкой экономики из их «исследования» под названием «Несоответствие рынка жилья». В этом, — с позволения сказать, — «документе» приводятся следующие данные: 6% семей мигрантов и их потомков живут в «слишком маленьких квартирах», а 9% коренных немцев в возрасте от 70 лет живут, преимущественно, одни и в «слишком просторных квартирах». Немецкие старики, — по мнению «исследователей», — «возмутительно» «занимают слишком много дешевой площади» и «слишком защищены».

Что «специалисты» и «великие оптимизаторы» из Кёльнского института немецкой экономики предлагают делать? Да всё просто: «отнять и поделить», в прямом смысле. Они пишут о принудительном выселении немецких стариков из занимаемой ими площади и заселении туда семей мигрантов, в том числе и нелегальных.

Но, если вы считаете, что Кёльнский институт немецкой экономики одинок в этом «гениальном» решении, то вы ошибаетесь! Ему вторят немецкие лоббисты недовольных арендодателей жилья.

«Специалисты» из Центра управления недвижимостью при университете Регенсбурга опубликовали похожие выводы. Его руководитель, аж целый профессор (!) Штеффен Себастьян считает «возмутительным», что немецкие старики доживают свои годы в «слишком больших для них» квартирах. Да при этом, — что особенно возмущает представленных профессором арендодателей! — ещё и платят низкую арендную плату по долгосрочным договорам. Не то, что мигранты и их семьи.

Ну что, малозащищённые немецкие граждане снова «не вписались в рыночек», который им обеспечили «меняющие политику на 360 градусов» представители «зелёной партии»?! И ведь сегодня эти «научные организации при университетах» банально двигают те самые «окна Овертона», чтобы через пару итераций спокойно осуществить задуманное.

Честно, мне не жалко немецких граждан, ибо они, в числе «светлых европейских народов» под эгидой США с конца «80-х» и до конца «90-х» благополучно богатели на разрушении Советского наследия и тех же самых процессах в нашей стране, которые сегодня происходят уже у них. Им просто возвращается «исторический бумеранг». А ведь их предупреждали, что так и будет.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА