"Маленькая победоносная война" для Европы

_________________

 



Польский Niezalezny Dziennik Polityczny на голубом глазу, не стесняясь, артикулирует:

Еще до 2022 года США предлагали странам ЕС выйти из затяжного политического и экономического кризиса, унизив Россию, спровоцировав ее на войну и получив огромную прибыль от военных действий. Гарантируя, что Россия не может сражаться в одиночку с коллективным Западом, а это означало, что конфликт якобы закончится быстро и не будет никаких угроз для стран ЕС.

То есть Европе англосаксами была обещана "маленькая победоносная война", ну а то, что они в этой войне - не участники, а расходник, заокеанский партнер умолчал. А теперь уже можно и говорить, куда ж теперь она - Европа - денется с подводной лодки? Коготок завяз - всей птичке пропасть, хотя правильнее привести будет английский аналог: "One link broken, the whole chain is broken"..

А всё потому, что не читали европцы нашего стратега - генерала Едрихина (Вандама): "Хуже вражды с англосаксами может быть только дружба с ними"

Однако самое смешное во всей этой ситуации то, что польские журналисты на себя европроблемы не проецируют. Они - "это другое!". Их то англосаксы кинуть не посмеют! Обещали восточные крессы и ключи от капитулировавшей Москвы - точно обеспечат. "Мамой клянусь!" и "Век воли не видать!"...

Они необучаемы....Почему то автокорректор исправляет последнее слово на "необитаемы". Может неспроста?


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА