Жертвы информационных манипуляций. Кто они?

_________________


Отчего так легко подпадают под влияние деструктивных сил и готовы ненавидеть всякого, на кого им укажут?

Сейчас попробую составить коротенький список.

1. Люди с короткой памятью, не способные оглянуться назад и составить хронологию событий.

2. Люди с поверхностными знаниями, то есть малообразованные. Они, не обладая минимальным багажом знаний, с лёгкостью готовы поверить в любой бред, который несёт новоявленный "властитель дум".

3. Торопыги. Люди, не понимающие, что "от зачатия до рождения" должно пройти время "созревания плода". Они требуют "Джонни, сделай мне монтаж", поэтому легко поддаются влиянию тех, кто обещает дать им всё, много и вот прямо завтра.

3. Авантюристы. Люди, готовые рискнуть, поставив на кон как свою жизнь, так и жизни всех тех, кто их об этом не просит.

4. Любители поймать свою рыбку в чужой мутной воде, въехать на чьём-то горбу в рай, пристроиться к сильным, чтобы не оказаться среди слабых.

5. Люди с обострённо-болезненным чувством справедливости, заводящиеся с пол-оборота и готовые мочить всех, на кого им укажет "борец за попранные права народа".

6. Люди, для которых любая власть - это зло. Просто потому, что в их парадигме есть "Мы - народ" и "Они - власть". Эти люди не верят в демократические институты, поэтому не участвуют в выборах. Единственный, по их мнению, способ навести порядок в стране - свергнуть "плохую" власть и назначить вместо неё "хорошую".

Я знал немало хороших людей на Украине, которые, пусть не сразу, но поддержали государственный переворот 2014 года. Никто из них не желал зла ни своей стране, ни мне лично, ни всем нам, русским. Они совершенно искренне мечтали жить в цветущей европейской стране без коррупционеров, продажных политиков и всего плохого.

Эти люди пошли за, надо признать, небесталанными манипуляторами и провокаторами, эффективно освоившими американский бюджет и превратившими их страну в кромешный Ад.

И знаете, большинство из обманутых, видя во что за девять лет превратили их страну, продолжают верить в то, что во всём виноват... Путин.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА