Юлия Витязева: Мы должны быть уверены, что победим

_________________




Источник: РИА ФАН


Очень больно наблюдать за тем, как в нашем, казалось бы, ставшем за год монолитным обществе опять появляются трещины. И мы, вместо того, чтобы окончательно стать железобетонной броней, начинаем расползаться, как мокрая глина


Я понимаю, что многие находятся в крайней точке эмоционального возбуждения. Все обострено до состояния оголенного нерва. Все на все остро реагируют. Некоторым и вовсе на каждом углу мерещатся трусость, предательство и обман. Инфополе колеблется похлеще давления у гипертоника. С аналогичными последствиями.

Я правда все понимаю. Мы отчаянно боимся проиграть. Но это крайне ошибочная стратегия. Мы должны быть уверены, что победим. И научиться не скатываться в дрязги каждый раз, когда нас на это провоцируют.

Но сейчас не время эмоций. Мы еще не победили. У нас все еще стоит на повестке дня масса действительно важных и нужных дел. Начиная от помощи ребятам на фронте и заканчивая их возвращением в обычную жизнь.

Мы должны думать обо всем: от летней формы до протезов. И готовить общество к тому, что уже сейчас в нашей жизни появятся сотни тысяч героев. Но не в парадном кителе и с медалями, а, в том числе, и на инвалидных колясках, с некрасивыми шрамами и посттравматическим стрессовым расстройством.

Я могу долго перечислять все то, что требует нашего внимания. И все это нужно решать уже сейчас. А мы вместо этого меняем рубли по пятакам, отвлекая и отвлекаясь на ерунду и устраивая одновременно и бурю в стакане воды, и много шума из ничего.

Ребят! После нашей Победы — все, что угодно. Хоть танцы с бубнами, хоть по морде канделябрами. Но потом. Когда мы победим.

Сегодня же мы, тыловые, должны быть броней, живущей одним — помощью фронту и его поддержкой.

И так, и только так мы победим.

А все остальное сейчас — от лукавого.

Благодарю за внимание.

У меня все.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА