Жак Гийемэн: Нет, Соединенные Штаты не спасут Тайвань, как и Украину

_________________




В то время как Соедин`нные Штаты предпринимают очередную небольшую вылазку на Украину, поскольку хвастовство Байдена и ложь западных СМИ никогда не перевернут мрачную реальность с ног на голову, стало известно, что разъярённые вашингтонские маньяки требуют большего и готовы отправить свои легионы на Тайвань в случае нападения Китая ! Всё лучше и лучше !

Соединённые Штаты готовы отправить свои войска на Тайвань, если Китай вторгнется туда. Об этом заявил в интервью Fox News Майкл Макколл, председатель комитета Палаты представителей США по иностранным делам.

«Речь идёт о санкционированном применении военной силы, которое было бы одобрено моей комиссией, или об объявлении войны, которое мы не применяли со времен Второй мировой войны. Я думаю, что если Китай вторгнется на Тайвань, что, я думаю, он и сделает, американский народ поддержит отправку войск, и Конгресс последует его примеру», - сказал он.

Что ж, я желаю им всего наилучшего. Если они думают, что у китайских генералов нет опыта ведения войны и что игра будет лёгкой, американцы сильно ошибаются. Ибо опыт, который Соединённые Штаты имеют в войне - это не что иное, как поражения, понесённые во время их многочисленных колониальных экспедиций, проводившихся с 1945 года. При оборонном бюджете в 850 миллиардов долларов это называется самым низким соотношением цены и качества !

В Артёмовске (Бахмуте) остатки украинской армии находятся в двух шагах от всеобщего развала. “Музыканты” Вагнера побеждают, и, хотя задача чрезвычайно сложна в укреплённых городских условиях, факт остается фактом: украинцы день ото дня отступают, и все их линии снабжения перерезаны.

Недостаточно, чтобы Киев утверждал, что на каждого павшего украинца приходится восемь выведенных из строя российских солдат, чтобы фальсифицировать реальность и обмануть общественное мнение. Всем известно, что Бахмут уже несколько месяцев является могилой украинской армии и что победа Вагнера близка. На каждый выпущенный украинский снаряд русские выпускают 10 - вот правда.

Это упорство в обороне Бахмута, подобное тому, которое наблюдалось в Мариуполе, столь же самоубийственно, сколь и непостижимо.

Нужно хорошо понимать, что эта война затягивается, потому что Путин сохраняет большую часть своих сил на случай, если какие-нибудь просвещённые люди в НАТО решат начать фронтальную войну с Россией. Сумасшедшие непредсказуемы…

Если бы не риск всё ещё возможной конфронтации между НАТО и Россией, Украина была бы сметена за 48 часов. Звёздные клоуны на телеэкранах не знают, о чём говорят. Перед лицом подводных беспилотников "Посейдон" и гиперзвуковых ракет НАТО не имеет шансов. Для Москвы потопление американского авианосца или поглощение потопление прибрежного города заняло бы всего несколько минут.

Когда русские отправляют свои Т55 на фронт, это происходит не потому, что они испытывают нехватку техники и боеприпасов, а потому, что техника последнего поколения хранится в резерве для прямой войны с НАТО. Российские заводы производят больше, чем все страны НАТО, полностью обескровленные за год прокси-войны.

Поэтому я не вижу смысла в том, чтобы Соединённые Штаты начали войну против Китая, чтобы спасти конфетку Тайваня, который является лишь 23-й провинцией материкового Китая, отделившейся в 1949 году.

По правде говоря, мне интересно, чего ждёт Си Цзиньпин, прежде чем установить блокаду вокруг острова и потребовать его возвращения в лоно Пекина. Тайвань не только является чисто китайским делом, но и ООН признает только один Китай со столицей в Пекине.

Пора решить тайваньский вопрос раз и навсегда.

«Любой, кто думает, что Китай пойдет на компромисс в отношении Тайваня, тешит себя иллюзиями», - заявил Си Цзиньпин в четверг президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и Макрону.

Си Цзиньпин не отпустит Тайвань, так же как Путин не отпустит Крым или Донбасс. Тайвань вернётся в родную гавань, а Украина будет разделена.

Жесты Вашингтона ничего не изменят !

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА