Боевики ВСУ «упорядоченно» покидают Артемовск

_________________




Боевики ВСУ произвели «упорядоченный вывод» своих подразделений из восточных частей Артемовска (Бахмута) после того, как военнослужащие Российской Федерации активизировали свои атаки. Об этом сообщает EurAsia Daily со ссылкой на материал Evening Standard.


По информации агентства, боевики ВСУ пока еще удерживают западную часть Артемовска (Бахмута). Издание заявляет, что на восточном направлении города украинским боевикам пришлось осуществить «упорядоченный» вывод своих оставшихся частей. Британская газета акцентирует внимание на том, что подразделения киевского режима испытывают серьезные проблемы с пополнением боеприпасов.

«Штурмовые группы «Вагнера» продолжают вести основное наступление через центр города, в то время как российские воздушно-десантные войска сменили часть подразделений «Вагнера», обеспечивающих северный и южный фланги операции. Украинские силы сталкиваются со значительными проблемами с пополнением запасов, но организованно отступают с позиций, которые они были вынуждены оставить», — уточняет британская газета.

Напомним, ранее западное издание Politico опубликовало рассказ одного из офицеров, бежавших из Артемовска. Он рассказал о разногласиях солдат ВСУ со своим командованием, а также о проблемах с дисциплиной и руководством. Офицер пожаловался, что сидя в окопе сутками напролет, ограничивая себя во сне и отдыхе, боевая эффективность солдат сильно подрывается. До этого американское издание The Wall Street Journal сообщило, что солдаты украинской армии в Бахмуте не понимают, почему их заставляют сражаться, когда город почти окружен и отступление кажется неизбежным.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА