Китайское агентство решило заменить сотрудников нейросетью

_________________




Китайское рекламное агентство BlueFocus решило заменить копирайтеров и графических дизайнеров нейросетью, сообщил Bloomberg.

«Чтобы охватить новую волну контента, созданного искусственным интеллектом [ИИ], с сегодняшнего дня мы решили прекратить все расходы на сторонних копирайтеров и дизайнеров», – говорится в сообщении компании.

Агентство планирует отказаться от внештатных дизайнеров и копирайтеров и заменить нейросетью по примеру существующей ChatGPT – для этого BlueFocus обратились к холдингу Alibaba Group и к поисковику Baidu для возможности лицензировать такую технологию.

На фоне появления информации о планах BlueFocus ее акции выросли на почти 19%, отмечает Bloomberg. При этом к закрытию торгов 14 апреля рост сменился падением на 7,5%.

13 апреля Bloomberg сообщил о создании собственной нейросети с использованием доступных базовых технологий, которые также применялись при создании ChatGPT от OpenAI. В информационном агентстве рассказали, что нейросеть предназначена только для внутреннего пользования, – в частности, она сможет составить заголовок для небольшой новости, назвать руководителя той или иной компании, а также предоставить данные о ее финансовом положении.

11 апреля Управление по вопросам киберпространства КНР (CAC) опубликовало проект мер по регулированию сервисов генеративного ИИ. В ведомтсве отметили, что будут проверять сервисы на базе ИИ до выдачи им разрешения на работу в стране, так как создаваемый ими контент должен отражать основные ценности социализма, не может призывать к подрыву государственной власти, свержению социалистического строя и др.

В конце марта об опасности развития ИИ заявили в институте Future of Life, под петицией которого подписались предприниматели Илон Маск, Стив Возняк и др. По оценкам института, отсутствие контроля за лабораториями по производству нейросетей может быть опасно для общества и пауза на полгода позволит лабораториям ИИ и независимым экспертам «совместно разработать и внедрить набор общих протоколов безопасности для усовершенствованного проектирования и разработки ИИ».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА