Newsweek: Потеря Артемовска станет «психологическим ударом» для боевиков ВСУ

_________________




grodno24.com


Ситуация вокруг Артемовска (Бахмута) накаляется. Известно, что американская разведка следит за ситуацией вокруг города, потеря которого станет для киевского режима «психологическим ударом». Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на журнал Newsweek.


Известно, что ситуация вокруг Артемовска (Бахмута) накаляется. Американская разведка тщательно следит за событиями, которые развиваются в городе. Они отмечают, что потеря Артемовска (Бахмута) станет для Киева «психологическим ударом».

«Разведка США тщательно следит за боевыми действиями вокруг Артемовска, составляя карты расположения российских войск вплоть до отдельных траншей и отслеживая каждый электронный сигнал, от отдельных мобильных телефонов до радаров», — отмечает издание.

Журнал утверждает, что подобный взгляд на город показывает, что он «медленно переходит в руки России». Издание уточняет, что потеря Артемовска (Бахмута) станет для киевского режима «психологическим ударом», но город якобы «не является жизненно важным» для конфликта в целом.

Напомним, ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью испанской газете 20 minutos отказался назвать потери украинской стороны в Артемовске, однако признал, что Украина «платит высочайшую цену» за удержание города. Издание отмечает, что этот вопрос вызвал у Подоляка дискомфорт, и на него он отвечал более эмоционально, чем на предыдущие вопросы.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА